Версия для слабовидящихДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
с 8.00 до 18.00 без перерыва,
выходной - воскресенье
Время работы
+7 (39551) 3-14-42
п. Жигалово, ул. Партизанская, 80.
Написать письмо

Списки вернувшихся с ВОВ Жигаловского района

Списки вернувшихся с ВОВ Жигаловского района

Списки вернувшихся с ВОВ Жигаловского района

С П И С О К

Тех жигаловцев, кто прошел страшную войну, вернулся домой,

восстанавливал район из разрухи, растил хлеб, строил, воспитывал детей… 

Здесь они прожили свою жизнь, многие в ее земле и похоронены…

 

Абашин Ибрагим Латипович

 1918, д. Б.Палагай Удмуртская АССР,  Юкаменский РВК,  ряд.

Абдулин Мухаммед Хасанович

 1925, ряд. 2-ой мбр.,   1985 г

Азиатцев Николай Петрович

1909,  п. Жигалово,  Жигаловский РВК,  ряд., награды: медаль «За оборону Кавказа»

Акинян Саркис Макичевич

1906, с. Севкар Иждиванский р-он АрмССР,  Иждиванский РВК

Аксаментов Василий Романович

 1922,  д. Якимовка,   Жигаловский РВК,  ряд.

Аксаментов Василий Федорович

1905,  д.Якимовка,   Качугский РВК,  ряд.,  09.1970 д.  Якимовка

Аксаментов Виталий Иванович

1919, д. Якимовка,   Жигаловский РВК,  ряд., награды: медаль «За отвагу»,  03.1996  д. Якимовка                                        

 Аксаментов Владимир Яковлевич

1927,  д. Якимовка,  Жигаловский РВК,  ефр., 1964 г.

Аксаментов  Георгий Георгиевич

1922,  д. Грехова, Жигаловский РВК,   ряд.,  07.1978 с.Чикан

Аксаментов Георгий Павлович

1906, д. Якимовка,  Жигаловский РВК,  серж.,   10.1986 д. Якимовка

Аксаментов  Григорий Григорьевич

1914,  д. Якимовка,  Жигаловский РВК,   ефр.,  06.1965 д. Якимовка

Аксаментов Григорий Ефимович

1902,  д. Якимовка,  Качугский РВК,  ряд.

Аксаментов Григорий Никифорович

1910,  д. Якимовка,  Жигаловский РВК,  ряд.,  награды: медаль «За взятие Берлина»,   21.02.1999 д. Якимовка

Аксаментов Григорий Тихонович

1911,   д. Якимовка, Жигаловский РВК,  серж.,  награды: медаль «За боевые заслуги»

Аксаментов Иван Ильич

1920,  д. Якимовка,   Жигаловский РВК,  серж.

Аксаментов Матвей Михайлович

1913,  д. Якимовка,  Качугский РВК,  ряд.,  05.1982 д. Якимовка

Аксаментов Михаил Григорьевич

 1923,  д. Якимовка,  Жигаловский РВК,  ряд.,  06.1987 д. Якимовка

Аксаментов Михаил Михайлович

1922(1923),  д. Якимовка,  Жигаловский РВК,  ст.с-т,  награды: орден Красного Знамени,   03.1988  д. Якимовка

Аксаментов Михаил Яковлевич

 1919,  д. Грехово,   Жигаловский РВК, с-т, награды: орден Славы 3 ст.,  02.1975 с. Чикан

Аксаментов Михаил Яковлевич

 1919,  д. Грехово,  Жигаловский РВК,  с-т,   05.1996 с. Чикан

Аксаментов Николай Прокопьевич

 1906, д. Якимовка,  Жигаловский РВК,  ряд, 02.1975 с. Чикан

Аксаментов Николай Яковлевич

 1925,  д. Грехово, Жигаловский РВК,  ряд.,  награды: медаль «За отвагу»; медаль «За победу над Японией»

Аксаментов Семен Григорьевич

1916,  д. Орловка,  Жигаловский РВК,  серж.,  награды: медаль «За отвагу» , медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», медаль «За победу над Японией», 1993 Казачинско-Ленский р-он

Аксаментов Федор Иванович

 1901,  д. Якимовка,  Жигаловский РВК,  ряд.

Аксаментов Яков Гергиевич

 1920,  д. Якимовка,  Жигаловский РВК,  09.06.1980

Аксаментов Яков Григорьевич

 1913,  д. Якимовка, Качугский РВК,  ефр., награды: медаль «За отвагу» , медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Аксаментова Александра Александровна

1920, ряд., участница боев на Дальнем Востоке, 28.09.1984 с. Тутура

Акулов Филипп Алексеевич

 1909,  Иркутская обл., 14. 10.1996  п.Ук

Александров Александр Михайлович

1926,  д. Малоафанасова Татарская АССР,  Краснокамский РВК,  ряд.

Алексеев Федор Максимович

1904,  д. Лукиново,  Качугский РВК, с-т, 1985 д.Бутырина

Алехин Алексей Александрович

1921,  п. Жигалово,  Жигаловский РВК, кап., награды: медаль «За боевые заслуги»

Алехина Анна Михайловна

 1918, Жигаловский р-он,  с-т 24 с.д.,  награды: медаль «За отвагу»,  1991 п. Жигалово

Аликин Александр Александрович

 1918,  с. Маргали  Пермская обл., Китвинский РВК,   ряд.,  09.1977  п. Жигалово

Алсаткин Ефрем Архипович  

1920, 1988

Алферов Александр Денисович

1916,  д. Константиновка,  Жигаловский РВК,  ряд.

Алферов Георгий Васильевич

1919,  д. Константиновка, Жигаловский РВК,  мл. серж.,  08.2000 п. Жигалово                    

Алферов Георгий Глебович

 1919,  д. Константиновка, ст-на, 08.2000  п. Жигалово

Алферов Михаил Степанович

 1921,  д. Константиновка,  Жигаловский РВК,  ряд.,  награды: медадь «За оборону Киева»,   09.1984 д. Константиновка

Алферов Степан Спиридонович

 1905,  д. Кайдакан,  Качугский РВК, ряд., 10.1957 с.Тутура

Амосов Арсений Данилович

 1919,  д. Якимовка,  Жигаловский РВК,  ряд.

Амосов Николай Данилович

1925,  д. Якимовка,  Жигаловский РВК,  ст. серж.,  г. Братск

Андреев Василий Иванович

 1911,  д .Константиновка,  Жигаловский РВК,   ряд.,  03.1999 д. Константиновка

Андреев Григорий Андреевич

 1919,  д. Костгомера Чувашская АССР,  Вурнарский РВК,  ст. серж.

Андреев Иван Иванович

1923,  д. Константиновка,  Жигаловский РВК,  ряд.,  награды: орден Отечественной войны 2 ст.

Андреев Илья Иванович

1910,  д. Константиновка,  Жигаловский РВК,  ряд.

Андреев Семен Иванович

 1904,  д .Константиновка,  Жигаловский РВК,  ряд., 03.1981 с.  Дальняя Закора

Андреев Семен Федорович

1914, г. Килья Одесская обл.,  Измаильский РВК,   ряд.,  09.1985 п. Жигалово

Андросов Александр Иванович

1918,  с. Тоцкое Чкаловская обл.,  Чкаловский ГВК,  ряд.

Анисимов Семен Фомич

 1904,  с. Чекалиха Сергиевский р-н  Куйбышевкая  обл.,  Каменский РВК,  ряд.,  27.06.1977  п. Жигалово

Аносов Петр Иванович

 1908,  с. Привокумск Левокумский р-он  Ставропольский кр.,  Семикоракорский РВК,  ряд.,  10.1986  п. Жигалово

Антипин Виктор Карпович  

1920,  127 м.с.п.,   1987

Антипин Иван Иннокентьевич

1926,   126 гв. сп.,   1988

Антонов Василий Кириллович

1924,  д. Кузнецовка,  Жигаловский РВК,  ст. серж.

Антонов Федор Тихонович

1908,  д. Капинка Саратовская обл.,  Гурьевский РВК,  ряд.

Анциферов Георгий Дмитриевич

1913,  д. Федоровщина,  КачугскийРВК, старшина, 07.1966 п. Жигалово

Ануфриев Владимир Николаевич

1920,  п. Жигалово,  Жигаловский РВК,  лейт.,  награды: медаль Ушакова

Ануфриев Федор Миронович

1925, д. Воробьево, Жигаловский РВК, ряд.

Арзамазов Анатолий Яковлевич

1927,  с. Знаменка,  Жигаловский РВК,  ряд. награды: медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне»,  медаль «За победу над Японией»,   

Арзамазов Василий Аввакумович

1908,  с. Знаменка,  Жигаловский РВК, ряд., 11.1961  с. Знаменка                                                                                                

Арзамазов Прокопий Федорович

 1906,  с. Знаменка,  Киренский РВК,  ряд.

Арзамазова Агрепина Кирилловна

1923,  п. Жигалово,  Жигаловский РВК,  ефр.

Арзамасов Иннокентий Ефимович

 1920,  с. Знаменка,  Жигаловский РВК,  ряд., 10.1973 с. Знаменка

Арзамасов Иннокентий Никифорович

1907,  с. Знаменка,  Жигаловский РВК,   мл.с-т, 02.1964 п. Жигалово

Асоян Андраник Амбарцупович

1923,  с. С. Азаток Ахурятский р-он Армянская АССР,  Ахурятский РВК,  ряд.

Астафьева Любовь Дмитриевна

 1923,  825 БАО,   1987

Афанасьев Вячеслав Петрович

1907,  г. Саратов, Иркутский ГВК, серж. 583сп., награды:  медаль «За победу над Японией»

Ахмедулин Илья Абдулович

1901,  Качугский РВК,  ряд.

Ахметов Гавриил Захарович

 1902,  д. Нижняя Слобода,  Качугский РВК,  ряд.,  02.1980 п. Жигалово

Ашихлин Карп Николаевич

 1919,  с. Макарьевка  Алтайский край,  Алтайский РВК, ст. серж.,  07.1989 п. Жигалово

 

Баев(Боев) Григорий Гаврилович

1908,  с. Качень,  Жигаловский РВК,  ряд.,  02.1975 п. Жигалово

Базинский Афанасий Михайлович

1915,  д. Константиновка,  Жигаловский РВК,  ряд.,  11.1973 д. Константиновка

Базинский Павел Кузьмич

1905,  п. Жигалово,  Жигаловский РВК,  ряд.

Баранов Алексей Дмитриевич

1907,  с. Ново-Лившково Краснодарский край,  Ново-Лившковский РВК,  ряд.

Бардаханов Петр Александрович

1922,  Усть-Ордынский РВК,  ряд.

Баринов Петр Иванович

1909, с. Щербет Куйбышевский р-он,   Куйбышевский РВК,   ряд., 07.1967 п. Жигалово

Бархатов Дмитрий Михайлович

1905,  г. Петропавловск,  Петропавловский ГВК,  ряд.

Барышников Николай Александрович

1923,  д. Тигашево  Чувашия,  Чкаловский РВК,  мл. с-т,  05.1978   с. Чикан

Басов Алексей Митрофанович

 1919, д. Шаманова,  Иркутский РВК,  ст-на,  11.1969  с. Коношаново

Баулин Василий Павлович

1910,   л-т 1032 с.п. 293 с.д.,  награды: медаль «За боевые заслуги»,  1993 п. Жигалово

Безносов Егор Борисович

1901,  д. Головновка,  Жигаловский РВК,  ефр.

Безносов Семен Васильевич

1925, с.Дальняя Закора, Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За победу над Японией»

Безносов Федор Андреевич

1917,  д. Перманки Куйбышевская обл.,  Петропавловский ГВК,  ряд.

Безносов Федор Федорович

1919,  д. Константиновка,  Жигаловский РВК,   с-т,  04.1974 п. Жигалово

Беликов Георгий Васильевич

1909, г. Середино-Будск Сумская обл., Жигаловский РВК,  ст. с-т,  17.01.1979 п. Жигалово

Белкин Александр(Алексей)  Петрович

1907,  с. Алтарик Нукутский р-он,  Аларский РВК,  с-т,  05.1957 д. Федоровщина

Белько Максим Иванович

1907,   45 гв.сп. 17 гв.сд., 1985

Белоусов Геннадий Дмитриевич

1922, с. Манзурка Качугский р-он,   Жигаловкий РВК, ст-на(серж.),  1985    д. Головновка

Беляков Александр Афонасьевич

1923, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК, мл. лейт., 08.1998 п. Жигалово

Берденников Антон Михеевич

1917,  д. Бутырино,  Жигаловский РВК,  ряд.

Березников Иван Иванович

1925,  д. Кануй Усть-Удинский р-он, Усть-Удинский РВК, ряд.

Березовский Виктор Николаевич

1922,  551 с.п.,  1988

Березовский Илья Егорович

1924, с. Терневка Боханский р-он,  Боханский РВК  ряд.

Беспалов Андрей Иванович

1925,  с. Черемуха Татарская АССР,  ряд.

Бин  Владимир Кондратьевич

1920, д. Антошипова Саратовская обл., Ворошиловский РВК, ряд., 06.1961 п. Жигалово

Бирючев Александр Николаевич

1925, с. Ключи Булак Братский р-он, Тулунский РВК, ефр.

Благинин Филимон Тимофеевич

1912, с. Чемеево  Курганская обл., Белозерский РВК, ряд. 03.1976 п. Жигалово

Богатырев Петр Федотович

1926,  д. Безносова Усть-удинский р-он,  Усть-удинский РВК,  ряд.

Боков Александр Петрович

1923,  с. Знаменка,  Жигаловский РВК,  ряд.

Болдаков Александр Михайлович

1907,  д. Закамень,  Жигаловский РВК,  ряд.,  г. Алексеевск

Болотков Николай Алексеевич

1918,  д. Кузнецовка,  Жигаловский РВК,   ряд.,  награды: орден Красной Звезды,  медаль «За взятие Берлина», медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»,  медаль «За взятие Берлина»,  «Благодарности» от И.В. Сталина,   12.1992 д. Кузнецовка

Ботин Тимофей Александрович

1910, с. Апашасово Горьковская обл., Суколотский РВК Свердловская обл.   (Барнаульский ГВК), ряд.

Бузиков Александр Петрович

1920(1922),  с. Усть-Илга, Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»; медаль «За победу над Японией»

Бузиков Андрей Алексеевич

1919,  с. Усть-Илга,  Жигаловский РВК,  ст.с-т,  02.1969 п. Жигалово

Бузиков Иван  Павлович

1921(1923),  д. Усть-Илга,  Жигаловский РВК,   ряд.,  07.1981  п. Жигалово

Бузиков Илья Павлович

1924,  с. Усть-Илга, Жигаловский РВК,  ряд.

Бузиков Михаил  Афанасьевич

1904, с. Усть-Илга,  Жигаловский РВК,  с-т,  04.1954 с. Усть-Илга

Бузиков Михаил Петрович

1922, с. Усть-Илга,  Жигаловскаий РВК,  ряд.,  07.1999 с .Усть-Илга

Бузиков Тимофей Васильевич

1905, с. Усть-Илга,  Качугский РВК, ряд.

Буйлов Филипп Сидорович

1918,  с. Знаменка,  Жигаловский РВК, ефр.

Букин Анатолий Васильевич

1923,  пр. Артемовский Бодайбинский р-он,  Бодайбинский ГВК,  ряд.

Буренков Никита Кузьмич

1906, Рославский р-он Смоленская обл.,  Рославский РВК, ряд.

Бут Петр Игнатьевич

1907,  с. Николаевка Харьковская обл.,  Н. Покровский РВК,  старшина

Бутырин Александр Антонович

1927,  д. Бутырина,  Жигаловский РВК,  матрос, 06.1996 п. Жигалово

Бутырин Александр Егорович

1906,  д. Бутырина,  Жигаловский РВК,  ряд

Бутырин Андрей Иванович

1919,  д. Бачай,  Жигаловский РВК,  ст. с-т, 1978 с. Тимошино

Бутырин Андрей Яковлевич

1909,  д. Коношаново,  Жигаловский РВК,  ряд.

Бутырин Василий Иванович

1921,  д. Бутырино,  Жигаловский РВК,  старшина, награды: медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Бутырин Семен Захарович

1918, с. Тимошино (Бутырино),  Жигаловский РВК, ряд.,  участие в битвах: Курская дуга, награды: орден Красной Звезды;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Бутырин Сергей Денисович

1906,  д. Бутырина,  Жигаловский РВК,  ряд., 1972 с. Тимошино

Бутырин Сергей Яковлевич

1909,  д. Бутырина,  Качугский РВК,  ряд

Бутырин Тимофей Ильич

1924,  д. Бутырина,  Жигаловский РВК,  ряд.,  05.1998 п. Жигалово

Быбин Илья Егорович

1914,  с. Знаменка,  Жигаловский РВК,  ряд.,  11.1975 с. Знаменка

Быстров Александр Иванович

1924,  г. Магадан,  Якутский ГВК,  мл.серж.

Бычков Федор Павлович

1903, с. Мишко Сергачевский р-он  Горьковская обл.,  Сергачевский РВК, с-т,  11.1989 д. Дальняя Закора

 

Васев Григорий Сафронович

1913,  д. Дядино,  Жигаловский РВК, ефр.

Васев Иван Михайлович

1911,  д. Дядина,  Жигаловский РВК,  л-т,  награды: орден Отечественной войны 2 ст., 05.1982 п. Жигалово

Васев Сергей Милентьевич

1903,  д. Дядина,  Качугский РВК,  ряд.

Васев Терентий Сергеевич

1921,  д. Дядино, Якутский  РВК, ст. серж.,   награды: медаль «За боевые заслуги», 27.04.1995 п. Жигалово

Васянин Василий Спиридонович

1906,  с. Васильевка Куйбышевская обл.,  Сызранский РВК,  ряд.

Ващенко Михаил Ефимович

1922,    214 кп 63 кд,  1987

Ведерников Аркадий Кузьмич

1906,  г. Сарапул Удмуртия,  Керченский РВК,  ряд.,  03.1970 п. Жигалово

Великанов Иван Иванович

1925,  с. Дальняя Закора,  Жигаловский РВК,  ст. серж.

Вербило Ионас Мико

1917,  г. Ленинград,  Мариямпольский РВК,  ряд.

Верницкий Сергей Лаврентьевич

1916, с. Рудовка,  Жигаловский РВК,   ряд. 170 сп,  1992 с. Рудовка

Верхозин Василий Ильич

1926, с. Оёк Иркутский р-он,  Черемховский РВК, ст. серж.

Виноградов Василий Ильич

1903,  п. Н.-Уда,  Балаганский РВК,  ефр.,  г. Киренск

Винокуров Александр Гаврилович

1923, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК, ряд.,  награды:  медаль «За победу над Японией»,  07.2003 д. Нижняя Слобода  

Винокуров Алексей Иннокентьевич

1918, д. Нижняя Слобода,  Жигаловский РВК, ст. серж.,  награды: орден Славы 3 ст.,  1982 с. Знаменка

Винокуров Василий Гаврилович

1911,  д. Нижняя Слобода,  Жигаловский РВК,  ряд.,  03.1988 п. Жигалово

Винокуров Георгий Гаврилович

1915,  д. Нижняя Слобода,  Жигаловский РВК,  ряд.

Винокуров Иван Глебович

1916(1920), с. Знаменка, Жигаловский РВК,  ефр., 01.1997 с. Знаменка

Винокуров Игнатий Назарович

1907,  д. Ивда,  Жигаловский РВК,  ряд.

Винокуров Иннокентий Кириллович

1903,  д. Нижняя слобода,  Жигаловский РВК,  ряд.

Винокуров Николай Нилович

1922,  д. Нижняя Слобода,  Жигаловский РВК, ст-на, награды: медаль «За боевые заслуги»,   медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», 21.07.1992 с. Тутура

Винокуров Николай Федорович

1901,  д. Нижняя Слобода,  Жигаловский РВК,  ряд.

Вичев Василий Егорович

1922,  д. Подварково Усть-Удинский р-он,  Усть-Удинский РВК,  ряд.

Власов Анатолий Петрович

1926,  д. Суховская,  Жигаловский РВК,  серж.

Власов Андрей Логинович

1907,  д. Суховская,  Качугский РВК,  ряд., награды:    медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», медаль «За оборону Ленинграда»,  03.1978 д. Кузнецовка

Власов Иван   Корнилович

1924, д. Суховская, Жигаловский РВК,  ряд.,  05.2002  д. Бутырина

Власов Иван Федорович

1917,  д. Суховская,  Жигаловский РВК,  ряд.,  04.1974 п. Жигалово

Власов  Илья Антонович

1923,  д. Суховская,  Жигаловский РВК,  с-т,  06.1998 д. Кайдакан

Власов Михаил Абросимович

1926(1927),  д. Суховская,  Жигаловский РВК,  матрос, 07.1990  с. Знаменка

Власов Михаил  Архипович

1922, д. Захарова, Жигаловский РВК, ст.с-т, награды: орден Красной Звезды, 2001

 п. Жигалово

Власов Николай Григорьевич

1927, с. Знаменка, Жигаловский РВК, матрос, награды:  медаль «За победу над Японией»

Власов Петр Акимович

1916, хут. Майоров Сталинградская обл., Котельниковский РВК, ряд., 8.07.1995

п. Жигалово

Власов Сазон Александрович

1923, д.Шипицына, Усть-Удинский РВК, с-т, 03.1997  п. Жигалово

Власов Сазон Алексеевич

1922,  д. Шипицино Усть-Удинский р-он, Жигаловский РВК, мл. серж., 09.03.1997

Власов Семен Иванович

1920, д. Суховская, Жигаловский РВК,  ефр.,  награды: орден Красной Звезды,  05.1991

 п. Жигалово

Власов Федор Иванович

1910,  д. Суховская, Качугский РВК,  с-т,  02.1971 п. Жигалово

Власов Яков Васильевич

1920, г. Иркутск, Жигаловский РВК, ряд., 1987 с .Рудовка

Волков Александр Николаевич

1918,  д. Балыхта,  Жигаловский РВК, кап.(ст.лейт.), награды: орден Александра Невского; орден Красной Звезды  медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Волков Дмитрий Иванович

1906,  д. Тыпта,  Жигаловский РВК, ст. серж.                                               

Волков Михаил Иннокентьевич

1919,    д. Дальняя Закора,  Жигаловский РВК, ряд., 16.11.1995 д. Дальняя Закора

Волобуев Федор Михайлович

1922,   108 гв.с.д.,    1986

Воробьев Александр Тихонович

1927,  п. Жигалово,  Жигаловский РВК,  с-т,  01.1978 п. Жигалово

Воробьев  Дмитрий Кириллович

1906, д. Воробьево,  Жигаловский РВК,  ряд., 08.1959 п. Молодежный

Воробьев Евгений Михайлович

1911,   д. Коркино, Жигаловский РВК,  серж.,  д. Коркино

Воробьев Игнатий Иванович

1906,  д. Заплескино,  Жигаловский РВК,   ряд.,  03.1984 п. Жигалово

Воробьев Макар Михайлович

1903,  д. Заплескино,  Качугский РВК,  мл.с-т,  д .Заплескино

Воробьев Михаил Иванович

1911,  д. Заплескино,  Жигаловский РВК, ефр.,  06.1970 п. Жигалово

Воробьев  Михаил Михайлович

1921,  д. Воробьева,  Жигаловский РВК,  ряд., награды: медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Японией», 08.1996  с. Тутура

Воробьев Николай Маркелович

1925, д. Заплескина, Жигаловский РВК,  с-т,  11.1982 д. Заплескина

Воробьев Петр Семенович

1918,  д. Келора, Жигаловский РВК, серж.

Воробьев Савва Фирсович

1907,  п. Жигалово,  Жигаловский РВК, мл. лейт.,  награды: медаль «За взятие Берлина»

Воробьев Сергей Николаевич

1908, д. Заплескино,  Качугский РВК,  мл. серж.,  п. Жигалово

Воробьев Фрол Васильевич

д. Заплескино,  Качугский РВК,  ряд.

Воронин Иван Егорович

1925, ст. Култук  Слюдянский р-он,  Слюдянский РВК,  ефр.,  03.1982  п. Жигалово

Вторушин Станислав Ильич

1927, с. Нижнеангарск  Бурятия, Северобайкальский РВК, ст. с-т, 10.1969                            п. Жигалово

Вчерошинский Соломон Шлемович

1905, участвовал в войне против Японии, награды: медаль «За победу над Японией»

Выборов Александр Иванович

1925,  д. Кайдакан, Жигаловский РВК, мл.серж., награды:  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Выборов Александр  Павлович

1913,  д. Кайдакан,  Жигаловский РВК,  ряд.

Выборов Дмитрий Семенович

1924,  с. Тимошино,  Жигаловский РВК,  с-т, 03.1963 п .Жигалово

Высоких Борис  Иванович

1926,  д. Головское, Жигаловский РВК,  ряд.,  03.1986 п. Жигалово

Высоких Иван Васильевич

1902,  д. Головское, Усть-Кутский РВК,  ряд.

Высоких Сергей Васильевич

1904,  д. Головновка, Качугский РВК, ряд.

Выставкин Федор Сергеевич

1914, с. В. Студенец Воронежская обл.,  Красно-Донский ГВК,  ряд.

 

Гаврилов  Виктор Иванович

1924, 6 гв.абр.,     1986

Гаврилов Павел Иванович

1922, с. Макарово Киренский р-он, Киренский РВК, с-т, 1985 с. Лукиново

Гаврилов Павел Иванович

1923, ст. Юрга Кемеровская обл.,  Канский РВК Красноярский край, серж.

Галичин Афанасий Григорьевич

1903, с. Куйтун, Куйтунский РВК, ряд., 10.1960  п. Жигалово

Галкин Александр Николаевич

1912,   338 типтб.,  1988

Ганеев Тимеграли Мухамедвалеевич

1923, д. Старо Минзитарово БАССР,  Иглинский РВК,  ряд.

Ганжа Анатолий Григорьевич

1923,  д. Краснокаменка, Тулунский РВК, серж.

Гвоздаков Василий Матвеевич

1926, с. Романовка Омская обл.,  Люблинский РВК,  ряд.

Герасимов Сергей Иванович

1924,  г. Синск ЯАССР, Якутский ГВК,  ефр.

Главинский Елизар Матвеевич

1906, д. Толмачево Качугский р-он, Качугский РВК, ряд.

Глинкин Илья Андреевич  

1924,   1032 с.п.,      1987

Глушак Федор Николаевич

1913,  д. Гераклиевка Яришевский р-он Виницкая обл., Орловский ГВК, ст. серж.

Головацкий Георгий Васильевич

1906,  с. В.-Нарын Читинская обл.,  ряд.

Головин Евдоким Васильевич

1923, д. Игжиновка, Жигаловский РВК, мл. серж., награды:  медаль «За победу над Японией»

Головин Николай Иванович

1923, д. Келора,  Жигаловский РВК

Головных Иван Андреевич

1923,  д. Головновка,  Жигаловский РВК, ряд.

Головных Иван Иванович

1908,  д. Воробьево, Жигаловский РВК, ряд.

Головных Мария Иннокентьевна

1921, д. Головновка, Жигаловский РВК,  ряд. , 05.2003 п. Жигалово

Головных Михаил Иванович

1908, с. Тутура, Жигаловский РВК, воевал на Восточном фронте

Головных Николай  Иванович

1903,  д. Головновка,  Качугский РВК, ряд.,  03.1953 п .Жигалово

Голышев Иван Николаевич

1909,  д. Кайдакан, Качугский РВК, ряд., 02.1988 с. Знаменка

Голышев Михаил Иванович

1927(1917),  д. Кайдакан,  Жигаловский РВК,  мл. серж.(ряд.),  награды:  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Гончар Михаил Васильевич

1919, с. Коницев Мурецк  Виницкая обл., Мурованокуриловецкий РВК, ряд.,  12.1979

п. Жигалово

Горбатых Сафрон Кириллович

1906, с. Гурщино Каменец-Подольская обл.,  ряд.

Гордеев Иннокентий Прокопьевич

1907, г. Бодайбо, Качугский РВК, серж.

Горюнов Александр Михайлович

1925,   25 обхз.,   1987

Грехов Илья Апполонович

1922, с. Тимошино, Якутский РВК, ряд.

Грехов  Иннокентий Филиппович  

1922,  д. Грехово, Жигаловский РВК,  мл. с-т, 1990 д. Грехова

Григорьев Афанасий Григорьевич

1923,  д. Саньккасы  Чувашская АССР,  Владимирский ГВК,  ряд.  1993 д. Головновка

Григорьев Дмитрий Михайлович

1920, п. Жигалово, Жигаловский РВК,  мл. с-т(ряд.),  01.1997 п. Жигалово

Григорьев Константин Михайлович

1915,  с. Тутура,  Жигаловский РВК,  ряд.,  награды: медаль «За боевые заслуги»,  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»,  05.10.1994 п. Жигалово

Григорьев Степан Михайлович

1917,  с. Тутура, Жигаловский РВК,  ряд.,  23.11.1993 п. Жигалово

Гримм Владимир Эдуардович

1921,  д .Головновка,  Жигаловский РВК,  ст-на, 10.1957 с. Тутура

Грозин Василий Ефимович

1918, с. Знаменка,  Жигаловский РВК, с-т,  09.1963 п. Жигалово

Грудинин Роман Кирсанович

1905, с. Осиновка Читинская обл.,  Нижне-Удинский РВК,  ряд.

Грузных Иван Христофорович

1925,  д. Грузновка, Жигаловский РВК, гв. ряд., 10.1991 п. Жигалово

Грузных Михаил Андреевич

1920,  д. Грузновка, Жигаловский РВК,  с-т, 09.1986 п. Жигалово

Грузных Николай Дмитриевич

1916, с. Дальняя Закора,  Жигаловский РВК,  ряд., 01.1992 п. Жигалово

Грузных Николай Кононович

1910, д. Грузновка, Жигаловский РВК,  ряд.(мл. серж.),  08.1996 п. Жигалово

Грузных Перфилий Федорович

1916,  д. Грузновка, Жигаловский РВК,  ст-на, награды: медаль «За победу над Японией», 04.1975 д. Кузнецовка

Грузных Степан Сергеевич

1924,  д. Хлестуновка, Жигаловский РВК,  ряд.

Грязнухин Анатолий Васильевич

1919,  д. Коношаново,  Жигаловский РВК, ст. серж.

Грязнухин Павел Константинович

1910,  д. Грузновка, Жигаловский РВК,  с-т,  05.1987 п. Жигалово

Грязнухин Петр Митрофанович

1902,  с. Коношаново, Усть-Кутский РВК, ряд., 1990  п. Китой

Гряхнов Иван Михайлович

1924,  с. Шивера Балаганский р-он, Алах-Нейский РВК, ефр.

Губа Владимир Парфилович

1907,  д. С.Одинкавко Днепропетровская обл., Синельниковский РВК,  ряд.

Гудаев Тимофей Тихонович

1906,  г. Мелитополь,  Донбасский ГВК,  серж. 

Гудков Александр Александрович

1920,  г. Иркутск, Иркутский РВК,  мл. серж.             

Гузевич Афанасий Мартынович

1902,  д. Кузнецовка,  Качугский РВК,  ряд.,  03. 1973 д. Кузнецовка

Гунько  Петр Лукьянович

1924, с. Коновалово Вологановский р-он  Курская обл., Жигаловский РВК, ряд.,  13.11.2000 п. Жигалово

Гусаров Александр Павлович

1914,  с. Дебеля Сиротинский р-он Витебская обл., Витебский РВК,  ряд.

Гущин Лазарь Николаевич

1905, с. Борисовка Сергачевский р-он Горьковская обл., Сергачевский РВК, старшина вет. сл.

 

Данилин Иван Степанович

1915, д. Пуляевщина, Жигаловский РВК, ряд.

Данилин Николай Степанович

1920, д. Пуляевщина, Киренский  РВК, серж.,  награды: «За отвагу»,   08.1997 с. Знаменка

Данилов Григорий Минеевич

1920, д. Кистенево, Качугский РВК,  ряд.

Данилов Константин Павлович

1901,  д. Кистинево, Манзурский РВК,  ряд.

Данилов Прокопий Иванович

1907,  д. Кистенево  Качугский р-он,  Качугский РВК,  с-т, 09.04.1996 с.Тимошино

Дворников Адам Ильич

1926, д. Старое Котяково Батыревский р-он Чувашская АССР, Жигаловский РВК, серж., награды: орден Отечественной войны 2 ст.; медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»; медаль «За освобождение Варшавы», почетный гражданин Жигаловского района

Дежнев Степан Ермолаевич

1922, с. Хохловка  Томская обл., Томский ГВК, мл.с-т,  12.1977 д.Тыпта

Демидов Лев Никифорович

1925, с. Знаменка, Жигаловский РВК, ст. серж.

Дмитровский Иван  Михайлович

1926, с. Куклевка Краснокаменский р-он  Кировская обл.,  Краснокаменский РВК,  с-т,

11.2000   с. Знаменка

Добровольский Алексей Иосифович

1919,  г. Минск, Минский ГВК,  ряд., 12.1988 п .Жигалово

Добрынин Виктор Иванович

1927, с. Почекуево Омская обл.,  Дзержинский РВК,  ряд.

Добрынин Семен Константинович

1924, с. Ангир БМАССР,  Прибайкальский РВК,   ряд.

Долгашов Павел Николаевич

1922,  п. Жигалово,  Жигаловский РВК,  гв.мл. срж.,  1999

Долгих Яков Матвеевич

1916(1918), д. Кичей, Жигаловский РВК,  ефр.(ряд.),  09.1999 п. Жигалово

Долгопалов Иннокентий Иванович

1924,  с. Тунгуй Заларинский р-он,  Чернышевский РВК Читинская обл.,  ряд.

Долженко Василий Георгиевич

1926,   97 гв.с.п.  31 гв. с.д.,  1989

Доновский  Василий  Игнатьевич

1925,  д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК,  ряд.,  03.1969 с. Знаменка

Доновский Ефим Егорович

1909,  д. Тыпта,  Жигаловский РВК,  ряд.,  01.1978 с. Знаменка

Донской Николай Павлович

1926, с. Малышевка  Балаганский р-он,  Балаганский РВК,  ряд.,  01.1977 с.Знаменка

Дроздов Александр Михайлович

1927, с. Лукиново,  Жигаловский РВК,  матрос(старшина), 11.2000(1999)  п  Жигалово

Дроздов Андрей Маркович

1919, п. Жигалово, Жигаловский РВК, ефр., награды: медаль «За боевые заслуги»;  медаль «За победу над Японией», 04.1988  с. Тутура

Дроздов Василий Лаврентьевич

1903,  д. Федотово,  Качугский РВК,  мл. серж.

Дроздов Георгий Тимофеевич

1906, д. Федотово, Качугский РВК,  ряд.

Дроздов Григорий Диомидович

1910, Жигаловский р-он, Жигаловский РВК, ст-на, награды: медаль «За победу над Японией», 1992

Дроздов Ефим Егорович

1908, с.Тимошино, Жтигаловский РВК,  ст.с-т(ряд.), награды: медаль «За отвагу»,  1980 с.Тимошино

Дроздов Илья Апполонович

1922, с. Тимошино, Жигаловский РВК, ряд.

Дроздов Иннокентий Федорович

1918, с.Тимошино,  Жигаловский РВК,  гв. ст.серж.,  06.1998 п.Жигалово

Дроздов Константин Родионович

1918, с. Тимошино, Жигаловский РВК, ряд.,  23.11.1994 п. Жигалово

Дроздов Михаил Демидович

1908,  с. Лукиново, Качугский РВК, ст. с-т,  12.1990 п. Жигалово

Дроздов Михаил Иванович

1925,  п. Жигалово, Уст-Удинский РВК,  ряд.

Дроздов Михаил Павлович

1919,  с. Лукиново,  Жигаловский РВК, ст. серж., награды: медаль «За победу над Японией»

Дроздов Михаил Саввич

1913,  д. Федотова,  Жигаловский  РВК,  ефр.,  12.1979 д .Бачай

Дроздов Николай Васильевич

1924, с. Тимошино,  Жигаловский РВК,  серж.,  1980 с. Оёк

Дроздов Николай Васильевич

1926, д. Федотова,  Жигаловский РВК,  ст.с-т,  04.1989 п .Жигалово

Дроздов Николай Захарович

1914,  д. Качень, Жигаловский РВК, серж., награды: «За отвагу»,  2000

Дроздов Прокопий Степанович

1902,  д. Чичек,  Качугский РВК,  ряд.,  06.1955 п. Жигалово

Дроздов Семен  Михайлович

1906,  д. Захарова, Качугский РВК, ряд., 1988 с. Тимошино

Дружинин Дмитрий Николаевич

1923, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК,  ряд.,   награды: медаль «За взятие Берлина», 22.01.1996 п. Жигалово

Дружинин Филипп Федорович

1901,  с. Тимошино, Жигаловский РВК,  ряд.

Дубоделов Петр Павлович

1923, д. Халты Заларинский р-он,  Заларинский РВК, ефр.

Дудко Яков Дмитриевич

1917, с. Машково Новосибирская обл., Машковский РВК, мл. серж.

Дулин Иннокентий Яковлевич

1906, д. Бутырино, Жигаловский РВК, ряд., 1956

Дулов Иван Николаевич

1925,  д. Закамень,  Жигаловский РВК, ст. с-т,  08.1984 с. Дальняя Закора

Дулов Иван Николаевич

1903,  д. Качень,  Качугский РВК,  ряд.

Дулов Иннокентий Васильевич

1920,  с. Знаменка,  Жигаловский РВК,  ряд., награды:  медаль «За победу над Японией» 07.2006  с.Знаменка  

Дульский Алексей Прохорович

1920,  д. Воробьева,  Жигаловский РВК,   ряд., 08.1980 п. Молодежный

Дуничев Владислав Леонович

1926,  г. Горький,  Куйбышевский РВК, ст. серж.

Духанин Степан Григорьевич

1921,  с. Туинбат Осиновский р-он Томскаая обл.,  Осиновский РВК, ряд.

Дядин Алексей Николаевич

1905,  д. Дядина,  Качугский РВК,  ряд.,  04.1982 д. Грузновка

Дядин Лаврентий Ефимович

1901, д. Дядина,  Киренский РВК,  ряд., 01.1978 п. Жигалово

Дядин Петр Алексеевич

1924, д. Дядина, Жигаловский РВК, старшина, 1971

 

Евдокимов Александр Егорович

1914,  д. Грузновка,  Качугский РВК, ряд.

Евдокимов Василий  Романович

1915, с. Сараево Усть-Удинский р-он, Киренский РВК, санитар(ряд.),  09.1986

 п. Жигалово

Евдокимов Иван Иннокентьевич

1902, с. Дальняя Закора, Качугский РВК,  ряд.,  12.1962 с. Далдьняя Закора.

Евдокимов Филипп Яковлевич

1909,  д. Чертовская,   Бодайбинский РВК, ст-на,  1989  п. Жигалово

Егупов Георгий Александрович

1927,  с. Знаменка,  Жигаловский РВК,  ряд. 

Елисеев Иван Арсентьевич

1918, п. Жигалово, Жигаловский РВК,  ряд., награды: медаль «За отвагу», 03.1981

п .Жигалово

Еловский  Георгий Никонович (Николаевич)

1916, д.Закобенино Уст-Кутский р-он, Усть-Кутский РВК, ряд, награды: «За боевые заслуги»,  02.1991 п. Жигалово

Еловский Петр Романович

1915, г. Киренск, Жигаловский  РВК, стрелок(ряд.),  06. 1997 п. Жигалово

Елохин  Василий  Афанасьевич

1920, с. Залари, Заларинский РВК,  ряд.,  08.1983 п .Жигалово

Емельянов Александр Максимович

1925,  д. Балахня,  Жигаловский РВК,  ряд.,  09.1974 д. Балахня

Емельянов Ефим Парфенович

1910,  д. Нижняя Слобода, Качугский РВК,  ряд.  161 с.п.,  10.03.1993 д. Нижняя Слобода

Ерохин Георгий Алексеевич

1907, д. Усть-Илга, Жигаловский РВК, старшина, 1986 г. Иркутск

Ершов Геннадий Васильевич

1907, с. Серебрянка Омская обл.,  Абатский РВК,  ряд.

Ефимов Василий Иванович

1912, с. Дальняя Закора, Жигаловский РВК(Бодайбинский РВК),  ряд. 36 м.с.п.,  05.05.1993    п. Жигалово

 

Жалин Александр Алексеевич

1926,  56 гв.с.п. 19 гв.с.д.,  1989

Железняков Александр Яковлевич

1923,  325 авт.рем.б.,  1987

Желтухин Виктор Михайлович  

1914, с .Куйтун,  Куйтунский РВК, ст.с-т, 04.1973 п.Жигалов

Жермин  Сергей Григорьевич

1919, д. Головновка, Жигаловский РВК,  с-т, награды: орден Славы 3 ст., рден Красной Звезды, орден Боевого Красного Знамени,  медаль «За боевые заслуги»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»,  01.1980 с. Тутура

Жернаков  Алексей Николаевич

1920, с. Нижняя Слобода,  Жигаловский РВК, с-т, 08.1979 д. Нижняя Слобода

Жигалов Георгий Александрович

1918, п. Жигалово, Жигаловский РВК, ст.серж.,  06.1982 п. Жигалово

Жигалов Иван  Георгиевич

1919, п. Жигалово, Жигаловский РВК, ст-на,   1961 п .Жигалово

Жигалов Михаил Степанович

1922(1923),  п. Жигалово, Жигаловский РВК,  ряд., 12.1991 п.Жигалово

Жигалов Павел Лукич

1906, п. Жигалово, Качугский РВК, ряд.

Жигалов Петр  Лаврентьевич

1920, п. Жигалово, Иркутский РВК,  серж.  110 Тихоакенская бр.,  29.07.1993 п .Жигалово

Жигалов  Севастьян Иванович

1907, п. Жигалово, Жигаловский РВК,  ряд.,  05.1966 п. Жигалово

Жигалов Фома Иванович

1921, п. Жигалово,  Якутский ГВК, мл.с-т, 11.1973 п. Жигалово

Житов Иннокентий Георгиевич

1924, д. Житова Качугский р-он,  Качугский РВК, мл.серж.

Житов Михаил Гаврилович

1913,  д. Житова  Качугский р-он, Качугский  РВК, ст.с-т,  05.1979 п.Жигалово

Житов Петр Лукич

1910, Качугский р-он, Качугский РВК, ряд.

Жолобов Владимир Васильевич

1904, с. Раменье Черновский р-он Кировская обл., Тюменский РВК, ряд.

Жоров  Николай  Павлович

1904, с. Соломахи   Витебская обл., Колпашевский РВК Томская обл., ефр., 01.1955 п.Жигалово

Жуков Александр (Алексей)  Егорович

1908,  д. Б. Захолье Ленинградская обл., Ленинградский ОВК, ст-на, 11.1972   п.Жигалово

Жуковский Владимир Александрович

1925, с. Куртамыш Курганская обл., Ялуторовский РВК Челябинская обл., ряд.

Жура Петр Иванович

1906, п. Одиновка Днепропетровская обл., Синельниковский РВК,  ряд., 1950

Жучев Дмитрий Максимович

1927,  д. Христофорова,  Жигаловский РВК,  мл.с-т,    26.01. 2002 д. Кузнецовка

Жучев Дмитрий Михайлович

1906,  д. Христофорова, Жигаловский РВК,  ряд. 311 гв.с.п., 19.07.1993  п. Жигалово

Жучев Иван Максимович

1924, д. Христофорово,  Жигаловский РВК, мл.серж.,  награды: «За боевые заслуги»

Жучев Леонтий Герасимович

1910, д .Христофорова, Жигаловский РВК,  ряд., 04.1973(1990) п .Жигалово(г. Иркутск)

Жучев Николай  Алексеевич

1924, д. Христофорова, Жигаловский РВК,  ряд.,  04.1973 п. Жигалово

Жучев Николай Архипович

1926,  д. Бачай,  Жигаловский РВК, ефр.

Жучев Николай Ильич

1917, д. Христофорова, Якутский РВК, ряд., 12.09.1994 с. Лукиново                                                          

Жучев Михаил Андреевич

1918,  д. Христофорова,  Жигаловский РВК,  ст-на, награды: «За боевые заслуги»,  24.10.1996 д. Лукиново

Жучев  Павел Иванович

1921, д. Христофорова,  Жигаловский РВК,  с-т, 1978 д. Бачай

Жучев Петр Иванович

1925,  д. Бачай,  Жигаловский РВК,  ефр., 2002  с. Лукиново

Жучев Петр Иванович

1925, д. Христофорова, Жигаловский РВК,  ефр., 04.2003 д. Бачай

Жучев  Яков  Иванович

1915,  д. Христофорова, Жигаловский РВК,  ст.с-т,  награды: медаль «За отвагу»,  03.1984 п. Жигалово

 

Забанов Бартас Васильевич

1902, Эхирит-Булагатский р-он,  Эхирит-Булагатский РВК,  ряд.

Забков Григорий Архипович

1903, д. Новотякново Качкуровский р-он Мордовская АССР,  Завитинский РВК Амурская обл., ефр.

Замащиков Андрей Иванович

1916, с. Лукиново, Жигаловский РВК,  ряд., 10.1968 д. Федоровщина

Замащиков Арсентий  Семенович

1911, с. Лукиново, Жигаловский РВК,  ряд.,  04. 1997  п. Жигалово

Замащиков Виктор Иванович

1907,  д. Лукиново, Киренский РВК,  ефр.

Замащиков  Дмитрий Иванович

1919, д. Лукиново,  Жигаловский РВК,  с-т.серж.,  07.1968 п. Жигалово

Замащиков Игнатий Николаевич

1917, д. Лукиново,  Жигаловский РВК,  ряд., 10.1961 д. Лукиново

Замащиков Иннокентий Иосифович

1910(1911),  с. Лукиново, Жигаловский РВК,  ряд.,  05.1999 д. Лукиново

Замащиков Николай Иванович

1903, с. Лукиново, Качугский РВК, ряд.

Замащиков Николай Иннокентьевич

1924, с. Лукиново, Жигаловский РВК, ст.серж.

Замащиков Николай Иннокентьевич

1927, с. Лукиново, Жигаловский РВК, ряд.

Зарубин Василий Кузьмич

1927, д. Качень, Жигаловский РВК,  ряд., 11.2000 п. Жигалово

Зарубин Кузьма Никитич

1908,  д. Чебак  Новосибирская обл.,  Куйбышевский РВК, ряд., 10.1972 с. Усть-Илга

Зарубин Сергей Андрианович

1905, Нижне-Илимский р-он, Нижне-Илимский РВК, ряд.

Затрутин Антон Антонович

1910, Безносовский с/с Усть-Удинский р-он, Усть-Удинский РВК, ст.серж.(ряд.),  награды: орден Красной Звезды»

Захаров Василий Андреевич

1924, д. Ушма Татарская АССР, Балташинский РВК,  серж.

Земцев Павел Александрович

1918, с. Осотинка Калужская обл., Спас. Демьяновмский РВК, серж.

Зимин Демьян  Николаевич

1924, с. Усть-Озерное  Читинская обл., Борзинский РВК, с-т, 11.1982 п.  Жигалово

Зоткин Данил Ефимович

1907,  д. Шаргино Алтайский край, Тюменцевский РВК, гв. ст. серж.                                                                                                                                                                                                

Зуев Игнатий Тимофеевич

1926, с. Больше-Голы Качугский р-он, Качугский РВК, ряд.

Зурабов Иван Романович

1918, д. Константиновка, Жигаловский РВК, ст.серж.            

Зыков Дмитрий Захарович

1916,  д. Новая Уда Усть-Удинский р-он,  Жигаловский РВК, с-т, награды: медаль «За победу над Японией»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»,  04.1977 с.Тутура             

Зыков Павел Петрович

1916, прииск Надежнинск  Бодайбинский р-он, Жигаловский РВК, ст-на,  награды: медаль «За боевые заслуги»,  05.1992    п. Жигалово

Зырянов Герасим Алексеевич

1917, д. Грузновка, Жигаловский РВК,  с-т 5 с.д.,  1990 д. Коношаново           

Зырянов Тимофей Иннокентьевич

1911, д. Грузновка, Бодайбинский РВК,  ряд.

 

Иванов Василий Иннокентьевич

1912,  д. Наумовка, Жигаловский РВК,   ряд., награды: медаль «За отвагу»,  03.1984 с.Тутура

Иванов Владимир Александрович

1924, с. Никольск Смоленская обл., Сокольниковский ГВК г. Москвы,  ряд.

Иванов Владимир Андреевич

1916, ст. Щекино Тульская обл., Бегованский РВК,  мл.серж.

Иванов Илья Семенович

1921, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК, ряд.

Иванов Иван Филиппович

1901,  д. Качень,  Верхоленский РВК, ряд.

Иванов Пиман Петрович

1909, д. Игжиновка, Якутский ГВК, ряд.

Иванов Прокопий Михайлович

1904, д. Тыпта, Качугский РВК, ряд.

Иванов Сергей Макарович

1915,  д. Заркишки Каунасский р-он, Каунасский РВК, серж.

Иванова Александра  Андрияновна

1920,  д. Кузнецовка, Жигаловский РВК,  ряд.,  награды: орден Славы 2 ст.,   медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», медаль «За победу над Японией», 03.2005

Игнатьев Георгий Яковлевич

1918, с. Знаменка, Жигаловский РВК,  ст.серж.,  12.1978 п. Жигалово

Ильин Валерий Борисович

1917,  г. Иркутск, Читинский РВК, старшина

Ильин Максим Ильич

1917, д. Каршегали Чувашская АССР, Первомайский РВК,  мл.серж.

Иннокеткин Дмитрий Николаевич

1912, с. Маркеловка Баяндаевский р-он, Эхирит–Булагатский РВК, ряд., 1999

с. Маркеловка

Иордакин Федор Иванович

1916,   231 с.п. 75 гв.с.д.,  1991

Исайкин Иван Сергеевич

1905, д. Михайловка Рязанская обл., Скопинский РВК, ст.с-т,  07.1969 д. Дальняя Закора

Исаков  Борис Иннокентьевич

1924, д. Б. Пеледуй Якутия, Олекминский РВК,  ряд., 10.1991 п. Жигалово

Исаков Гаврил Дмитриевич

1918, с. Усть-Илга,  Жи галовский РВК, ефр.,  награды: орден Красной Звезды

Исаков Дмитрий Дмитриевич

1925,  с. Усть-Илга,  Жигаловский РВК, серж., награды: орден Красной Звезды, 08.09.1982

Исаков Дмитрий Фадеевич

1908,  д. Игжиновка, Жигаловский РВК,  ряд., 1979 д. Головновка

Исаков Ефим Фасильевич

1909, п. Жигалово, Жигаловский РВК, ряд.

 

Исаков Логин Ильич

1903,  д. Заплескина,  Качугский РВК,  ряд., 02.1990 п. Жигалово

Исаков Николай Фадеевич

1904, д. Игжиновка, Качугский РВК, ряд.

Исаков Сила Федорович

1907, д. Кундуй, Ворошиловский РВК, серж. 

Исаков  Филипп Анисимович

1906, д. Коркина,  Жигаловский РВК,    генерал-майор 55 гв. с.д.,  25.07.1975   г. Минск

Истомин Разумей Арсентьевич

1913, д. Ивда Кичейский с/с.,   Жигаловский РВК,  ряд.,  05.1982  д. Бачай

Источкин Петр Михайлович

1923, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК,  мл.серж.

 

Каблуков Владимир Антонович

1905, с. Юрьево Елинский р-он Смоленская обл., Лодейнопольский РВК, ряд.

Кадыров Абрам Николаевич

1910, с. Малышовка, Иркутский РВК,  ряд.

Кайгородцев Гергий Алексеевич

1920, с. Горохово Кировский р-он,  Кировский ГВК,  мл.серж.

Какорин Александр Афанасьевич

1915,  д. Дальняя Закора, Качугский РВК,  ряд.,  награды: медаль «За боевые заслуги»    

Какорин Алексей Ефимович

1907, д. Дальняя Закора,  Жигаловский РВК, ряд., 11.1995 п. Жигалово

Какорин Арсентий Лаврентьевич

1915, с. Знамненка, Качугский РВК, мл.серж.

Какорин Илья Дмитриевич

1917, с. Дальняя Закора, Зиминский РВК,  ряд.

Калитович Афанасий Петрович

1922, д. Коркино, Жигаловский РВК, серж., награды:  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Калюжный Григорий Григорьевич

1926,  172 гв. с.п. 57 гв.с.д., 1987

Калягин Иван Яковлевич

1913, д. Игжиновка, Жигаловский РВК,  03.1975 г. Иркутск

Калягин Петр Яковлевич

1915, д. Игжиновка, Жигаловский РВК,  03.1977  г. Иркутск

Каминский Александр Васильевич

1923,  г. Сучан  Приморский край, Недотегорский РВК Краснодарский край,  ряд.

Канин Алексей Захарович

1915, д. Бутырина(с. Петрово),  Жигаловский РВК,  ряд., 01.2001  п. Жигалово

Канин Иосиф Николаевич

1904,  д. Кайдакан,  Качугский РВК,  с-т,  1975 с.Знаменка

Канин Михаил Акимович

1906, д. Бутырино, Жигаловский РВК, ряд.

Канин Михаил Степанович

1901, с. Тутура, Качугский РВК, ряд., 07.1984 п. Жигалово

Канин Тимофей Иванович

1919, д. Кайдакан, Жигаловский РВК, стпршина, 18.05.1980 п. Жигалово

Канин Федор Григорьевич

1922, д. Кайдакан(д. Бкутырина),  Жигаловский РВК,  ряд., 11.1996 п. Жигалово

Канин Федор Григорьевич

Капиашвили Александр Алдександрович

1922,  г. Иркутск, Иркутский ГВК, старшина                    

Капустин Павел Гаврилович

1909, с. Знаменка, Жигаловский РВК,  ряд., 12.1965 п. Жигалово

Каранчинцев Иван Романович

1909, д. Черная Курья Алтайский край, Мамонтовский РВК, ряд.,  г. Иркутск

Карасев Григорий Калентьевич

1913, д. Кундуй,       Жигаловский РВК,  ряд.     

Карасев Степан Колентьевич

1917, д. Кундуй, Жигаловский РВК, серж.

Каратаев Александр Николаевич

1904, с. Тутура, Качугский РВК, с-т, награды: медаль «За освобождение Варшавы»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»,  12.1957 с. Тутура

Карих Николай Михайлович

1926, д. Пуляевщина, Жигаловский РВК, серж.

Карпенко Илья Иванович

1920, п. Жигалово, Жигаловский РВК, ряд.

Карпухин Федор Алексеевич

1912,  п. Жигалово, Жигаловский РВК, ряд.   2001

Каськов Александр Дмитриевич

1906, д. Артемьевка Курская обл., Качугский РВК,  ефр.

Катаев Александр Алексеевич

1920(1919), с. Мартыново  Казаченско-Ленский р-он,  Якутский   ГВК, ст.серж., награды: медаль «За боевые заслуги»,  05.2002    п. Жигалово

Каурцев Георгий  Георгиевич

1912,  1034 с.п.,   1987

Керосинский Александр Иович

1910, г. Владивосток,  Киренский ГВК, старшина, п. Качуг

Килин Степан Федорович

1922, п. Жигалово, Жигаловский РВК,  ряд.,  04.1977 п .Жигалово

Киреев Иван Артамонович

1906,  д. Нижняя Слобода, Иркутский РВК,  ряд., 05.1954 п. Молодежный

Кириленко Григорий Леонтьевич

1926,  д. Исаковка Заларинский р-он, Заларинский РВК, ряд.

Кирилов Илья Лаврентьевич

1921, с. Зуй Иркутский р-он, Иркутский РВК, серж.

Кириллов Николай Николаевич

1914,  37 гв. мин.бр., 1990

Кисин Борис Николаевич

1926,  271 мин.п.  1988

Кисков Трофим Дмитриевич

1903, с. Поды,  Воронежская обл. Щучинский р-он,  Щучинский РВК, ряд.

Кислинский Григорий Иванович

1921, Жигаловский РВК, ст.лейт., 24.11.1995 п. Жигалово

Кислицын Иван Васильевич  

1901, д.  Нижняя Слобода, Качугский РВК, ряд., 10.1974 п.Жигалово

Кислицын Иван Федорович

1920, д. Нижняя Слобода,  Жигаловский РВК, матрос,  04.1992 с.Знаменка

Кисляков Хамзя Шакирович

1924, г. Джамбул Казахская ССР, Жигаловский РВК, ст.серж., ., награды: медаль «За победу над Японией»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», 11.05.1994 п. Жигалово

Клесов Николай Андреевич

1904, с. Строкино Колосовский р-он Омская обл.,  Колосовский РВК,  ряд.  

Клименко Николай Петрович

1924,   399 а.п.,   1987

Клименко Петр Михайлович

1923, с. Тимошино, Жигаловский РВК, серж.

Клочанов Михаил Яковлевич

1920,   258 от. бр., 1985

Клюшкин Иван Васильевич

1918,  д. Тюбяк Чекурча Татарская АССР, Арский РВК, 05.1963 п. Жигалово

Князев Иван Иванович

1919, с. Знаменка, Усть-Удинский РВК, ст.серж.

Кобелев Иннокентий Васильевич

1924,   33 ом.ст.жд.б.,  1987

Кобелев Николай  Викторович

1902, с. Нижняя Слобода,  Качугский РВК,  ряд., 07.1973 д. Нижняя Слобода

Кобычев Алексей Иванович

1926, д. Келора, Жигаловский РВК

Кобычев Андрей Павлович

1906, с. Дальняя Закора, Жигаловский РВК,  ряд., 06.1979 с. Дальняя Закора

Кобычев Борис  Павлович

1922, с. Дальняя Закора, Жигаловский РВК,  ряд., 02.1992 с. Д-Закора

Кобычев Иван  Алексеевич  

1918,  д. Дальняя Закора,  Жигаловский РВК,    кап.,  11.1996  п. Жигалово

Ковалев Александр  Викторович

1923, д. Никишина, Жигаловский РВК,  ряд.,  08.1997 д. Воробьево

Ковальчук Адам Васильевич

1910, с. Перерослое Каменец-Подольская обл.,  Изяславский РВК,  ряд.

Кожемякин Федор Георгиевич

1905, с. Лебяжьево Егоровский р-он Алтайский край, Шахтоминский РВК, ряд.

Козлов Иннокентий Павлович

1905, д. Христофорово, Жигаловский РВК,  ряд.

Козлов Николай Николаевич

1920, ст.серж.

Козлова Елизавета Сергеевна

1921,  г. Красное Новосибирская обл.,  Прокопьевский РВК, старшина

Кокорин Алексей Ефимович 

1907,  с. Дальняя Закора, Жигаловский РВК, ряд., 11.1955 п .Жигалово

Кокорин Иван Григорьевич

1906, г. Иркутск,  Эхирит-Булагатский РВК, ст.серж.

Кокорин Илья Дмитриевич

1917,  с. Дальняя Закора,  Зиминский РВК,  ряд., 11.1980 с. Знаменка

Колесников Николай Федорович

1926, п. Жигалово, Жигаловский РВК,  1979 п .Жигалово

Колесников Петр  Миронович

1911, д. Качень, Бодайбинский РВК, ряд., 05.1982    п. Жигалово

Колесников Платон Миронович

1914, д. Кочень, Жигаловский РВК, мл.серж.

Колмаков Петр Федосеевич

1915,   3 мсп,    1988

Колыханов(Колыхалов) Иван Федорович

1903,  с. Баретово Сафоновский р-он Тульская обл., Жигаловский РВК, ряд.

Кондратов Михаил Трофимович

1920, п. Жигалово(д. Якимовка), Жигаловский РВК, серж., награды: медаль «За отвагу»

Кондратьев Михаил Иванович

1925, д. Дуброво Псковская обл., Прокопьевский РВК  г. Кемеров, старшина, награды: медаль «За отвагу»

Коннов Григорий Степанович

1902, Куйбышевская обл.,  Самарский РВК,  ряд.

Коновалов Георгий Николаевич

1927, с. Знаменка, Жигаловский РВК,  матрос

Коношанов Владимир Степанович

1923, с. Коношаново, Жигаловский РВК,  ряд.

Коношанов Иван Федулович

1903, с. Коношаново, Качугский РВК, ряд., 1971 г. Усть-Кут

Коношанов Иннокентий Прокопьевич

1907, д. Коношаново, Жигаловский РВК,  ряд.,  г. Усть-Кут

Коношанов Михаил Петрович

1912,  с. Коношаново,  Жигаловский РВК,  ст.с-т, 1971 с. Коношаново

Коношанов  Павел Федулович

1906,  с. Коношаново, Жигаловский РВК,  ряд., 1971 с. Коношаново

Коношанов Федор Никитич

1925,  д. Коношаново, Жигаловский РВК, серж.,  03.2003 п. Жигалово

Константинов Иван Георгиевич

1906,  д. Михайловка Усть-Удинский р-он,  Балаганский РВК,  мл.серж.

Конторских Иван Константинович

1901, д. Бутырина, Качугский РВК, ряд.

Копалкин Николай Степанович

1925, д. Змеевка Рязанская обл., Жигаловский РВК,  мл.серж.

Копер Евгений Михайлович

1913,  г. Сретенск, Читинская обл.,  Иркутский ГВК, мл.серж., 14.11.2000 п. Жигалово

Копьев Михаил Данилович

1905, с. Тумашева Омская обл., Шахтоминский РВК, ефр.

Копылов Питирим Николаевич  

1918  201 с.п. 84 с.д., 1987

Копылов Прокофий Иванович

1926, с. Ольховчик Ростовская обл.,  Черетновский РВК Ростовская обл.,  ряд.

Корпухин Федор Алексеевич

1912, с. Скайба Дубинский р-он Мордовская АССР, Могочинский РВК  Читинская обл.,  ряд., 02.2001 п. Жигалово

Костюк Владимир Степанович   

1925,  30 гв.с.п. 99 гв.с.д., 1986

Костюк Захар Петрович

1905, Ст. Синявский р-он  К.-Подольская обл. УССР,  Полевой военкомат

Костюков Юрий Васильевич

1924,  с. Ближне-Песочное Горьковская обл.,  Ваксунский РВК Горьковская обл., ряд.

Косыгин Виталий Дмитриевич

1924, с. Петрово, Жигаловский РВК(Слюдянский РВК), мл.серж., награды: медаль «За отвагу»,  09.07.1995

Котов Владимир Федерович

1907, Брюковедский р-он Краснодарский край,  Брюковедский РВК, ст.серж. награды: медаль «За отвагу»;  медаль «За оборону Кавказа»»

Котов Иван Николаевич

1924, с. Тимошино, Жигаловский РВК, ефр.

Кочанов Леонтий Семенович

1907, д. Вознесенко Красноярский край, Канскийт РВК, ряд.

Кравец Иннокентий Акимович

1916, уг. Кочерик Аларский р-он, Черемховский РВК,  ряд.

Кравцов Сергей Андреевич

1920,  с. Капистерна   Виницкая обл., Шайгородский РВК, ст-на, 05.1978                               с .Усть-Илга

Кравчук Михаил Антонович

1918, д. Головновка, Жигаловский РВК, ст. серж.

Краснов Александр Степанович 

1904, с. Знаменка, Качугский РВК, с-т,  07.1980 д.Заплескина

Краснов Иван Степанович

1907 п. Жигалово, Жигаловский РВК серж, награды: медаль «За оборону Сталинграда»

Краснов Михаил Васильевич

1919, д. Константиновка, Жигаловский РВК,  ряд.

Краснов Петр Васильевич

1906, с. Дальняя Закора, Качугский РВК,  ряд.

Красноперов Владимир Ильич

1925,  566 ш.а.п.,  1986

Кривель Григорий Леонович

1917, с. Стан  Витебская обл., Лепельский РВК, ряд., 03.1991 п.Жигалово

Кривошеев Прокопий Федотович

1904, Городищенский р-он  Киевская обл., Жигаловский РВК,  ряд.

Кротов Михаил Георгиевич

1923, с-т 528 зен.а.п., 1990 п. Жигалово

Кряжев Никон Иванович

1918, с. Тимошино, Жигаловский РВК, ст.серж., 1974 п. Нишан Узбекская АССР

Кряжев Сергей Гаврилович

1901, д. Тимошино, Уст-Кутский РВК, ряд.

Кубасов Василий Федорович

1924, с. Боганы Воронежская обл.,  Иркутский ГВК

Кувшинов Степан  Дмитриевич

1913,  д. Ст. Катян Чкаловский р-он Чувашская АССР, Чкаловский РВК,  ряд.

Куйдин Леонид Анисимович

1920, с. Черемхово Читинская обл., Читинский ГВК,  ряд.,  12.1989 с. Тутура

Кузаков Михаил Георгиевич

1911, с. Юксеевич  Киренский р-он,  Алданский РВК Якутия, ряд., 01.1974 с.Тутура

Кузнецкий Егор Леонтьевич

1905,  д .Сурово, Качугский РВК, ряд., 12.1973 д. Грузновка

Кузнецкий Иван Филимонович

1904, д. Коношаново, Качугский РВК, ряд., 01.1989  д. Нижняя Слобода

Кузнецкий Николай Яковлевич

1905, д. Старцево, Жигаловский РВК, ст.серж.

Кузнецов Григорий Васильевич

1922, х. Васильевский Читинская обл.,  Зейский РВК Амурская обл.,  ряд.

Кузнецов Григорий Лаврентьевич

1925,  61 гв.т.бр.,  1987

Кузнецов Григорий Матвеевич

1904,  д. Орловка, Жигаловский РВК,  ряд.

Кузнецов Владимир Евгеньевич

1923,  п. Жигалово, Жигаловский РВК,  ряд., 10.2000 п. Жигалово

Кузнецов Владимир Спиридонович

1920, д. Петрово, Жигаловский РВК,  ст.с-т,  07.1973 п. Жигалово

Кузнецов Иван Васильевич

1911, д. Кузнецовка, Качугский РВК, ряд., награды: орден Красной Звезды,  медаль «За взятин Берлина»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», 04.1979 п. Жигалово

Кузнецов Иван Яковлевич

1907, д. В. Козловка  Куйбышевская обл., Сергиевский РВК, ряд. 10.1966 п. Жигалово

Кузнецов Константин Васильевич

1918, д.Закамень, Жигаловский РВК, ст.серж.

Кузнецов Лев Георгиевич

1925,  д. Орловка, Жигаловский РВК,  мл.серж.

Кузнецов Степан Иванович

1924, д. Кузнецовка, Жигаловский РВК  ряд., 1970

Кузьменко Прокопий Яковлевич

1915,  с. Знаменка, Качугский РВК, старшина

Кузьмин Александр  Захарович

1909,  д. Келора,  Жигаловский РВК

Кузьмин Ананий Захарович

1912, д. Келора,  Жигаловский РВК

Кузьмин Андрей Анаьевич

1923,  п. Жигалово, Жигаловский РВК,  кап., награды: орден Красной Звезды

Кузьмин Демид Васильевич

1922, д. Келора, Жигаловский РВК

Кузьмин Дмитрий Тимофеевич

1920,  д. Келора,  Жигаловский РВК,  ряд. 09.1996 д. Келора

Кузьмин Евдоким Клеонидович

1916, д. Келора, Жигаловский РВК,  ефр. 05.1998 п. Жигалово

Кузьмин Ефим Артемьевич

1927,  с. Чикан,  Жигаловский РВК,  ряд.

Кузьмин Иван Митрофанович

1903,  465 с.п. 167 с.д.,  1987

Кузьмин Иван Николаевич

1922, д. Сартик Заларинский р-он,  Иркутский ГВК, старшина

Кузьмин Константин Демидович

1927, д. Келора, Жигаловский РВК

Кузьмин Константин Никитич

1918,  д. Келора, Жигаловский РВК, серж.

Кузьмин Михаил Артемьевич

1917, с. Чикан, Жигаловский РВК, ряд., 06.1998

Кузьмин Николай Артемьевич

1917, с. Чикан, Жигаловский РВК,  ряд., 06.1998 с. Чикан

Кузьмин  Павел Григорьевич

1912,  д .Кузнецовка, Жигаловский РВК,  ряд., награды: медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», 02.1961

 п. Жигалово

Кузьмин Павел Сергеевич

1914,  д. Келора, Жигаловский РВК,  ст-на, 1964 п .Жигалово

Кузьмин Савелий Сергеевич

1902  д. Келора, Качугский РВК, ряд.

Кузьмин Степан Тимофеевич

1901,  д. Келора, Качугский  РВК(Жигаловский РВК)

Кузьмин Федор Васильевич

1911, д. Келора, Жигаловский РВК,  ряд., 02.2001  д. Головновка                    

Куйдин Леонид Анисимович

1920,  с. Черемхово  Читинская обл., Читинский ОВК,  ряд., награды:  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», 12.1989 с. Тутура

Кулебякин Александр Егорович

1922,  с. Чикан, Жигаловский РВК,  ряд., 11.1977 п .Жигалово

Кулебякин Андрей Андреевич

1924(1918),  с. Чикан,  Жигаловский РВК,  ефр.,  12.2002 п. Жигалово

Кулебякин Василий Никанорович

1914,  с. Чикан,  Жигаловский РВК,  ряд., 1987 с. Тутура

Кулебякин Василий Никитич

1914,  с .Чикан,  Жигаловский РВК,  ст-на, 10.1964 с. Чикан

Кулебякин Дмитрий Никитович

1918, с. Чикан, Жигаловский РВК, серж.

Кулебякин Иннокентий Никитович

1923,  с. Чикан, Жигаловский РВК,  ряд., награды: орден Славы 3 ст., 28.04.2003 п. Жигалово

Кулебякин Николай Иванович

1918, с. Чикан, Жигаловский РВК, ст.серж., награды: медаль «За отвагу»,  29.09.1995

п. Жигалово                                

Куликов Василий Николаевич

1925, с. Назарово Усть-Кутский р-он,  Жигаловский РВК,  ряд., 10.2002   п. Жигалово

Кунгурцева Христина Александровна

1923,  д. Балахня,  Жигаловский РВК,  ефр.,  награды: орден Отечественной войны 2 ст.,  медаль «За победу над Японией»,  2014                                  

Купряков Виктор Михайлович

1926, п. Жигалово, Жигаловский РВК,  ряд., 08.1967 п. Жигалово

Купряков Григорий Петрович

1909,  п. Жигалово, Жигаловкий РВК, ряд.,  награды: медаль «За боевые заслуги»

Купряков Евграф Никитич

1926, д. Балахня, Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»,

Купряков Леонтий Романович                                               

1917,  с. Новая Уда Усть-Удинский р-он, Якутский  РВК,  ряд.

Купряков  Николай Яковлевич

1915,  д. Балахня,  Жигаловский РВК,  ряд.,  08.1991 д. Балахня

Купряков Роман Данилович

1902,  д. Балахня,  Качугский РВК,  ряд.

Курбатов Хрисан Филиппович

1909,  д. Закабенина Усть-Кутский р-он,  Усть-Кутский РВК,  серж.

Курганов Павел Андреевич

1926,  д. Качень, Жигаловский РВК,  ряд., 23.01.1999 с. Знаменка

Кучев Николай Григорьевич

1920,  с. Знаменка,  Жигаловский РВК  с-т,  07.1974 с. Знаменка

Кушаков Андрей Ильич

1913,  д. Нижняя Слобода,  Жигаловский РВК,  ряд.,  09.05.1995 п. Жигалово

 

 

Лавский(Лавских) Николай Константинович

1904, д. Константиновка,  Качугский РВК, с-т,  03.1978  д. Константиновка

Лазарев Иван Данилович

1910,  д. Збродова Невельский р-он Псковская обл.,  Невельский РВК,  ряд., 09.1961

с. Качень

Лазеев Иннокентий Тимофеевич

1913,  147 ос.бр.,  1986

Лазин Александр Петрович

1923,  д .Кундуй,  Качугский РВК,  ряд., 05.1990 п. Жигалово

Лапенко Дмитрий Васильевич

1904,  г. Иркутск,  Боханский РВК,  мл.серж.

Лаптев Илья Борисович

1913,  д. Нижняя  Слобода,  Жигаловский РВК,  серж.(ряд.),  01.1996 п. Жигалово

Ларионов Ефим Михайлович

1905,  д. Бирька Усть-Удинский р-он,  Жигаловский РВК,  ст.серж.

Ларионов Степан Евдокимович

1920, с. Тутура, Жигаловский РВК, ряд. награды: медаль «За освобождение Сталинграда», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», 1960

Лачков Семен Васильевич

1917,  с. Куланур Горьковская обл., Жигаловский РВК,  серж.

Лебедев Александр Лукич

1925, с. Усть – Илга,  Жигаловский РВК,  ряд.,  09.1985 с. Усть-Илга

Лебедев Василий Иванович

1925,  с. Усть – Илга,  Жигаловский РВК,  с-т(ряд.), 02.2002 с. Усть-Илга

Лебедев Василий Николаевич

1924, с. Усть-Илга, Жигаловский РВК,  ряд.,  06.1982 с. Усть-Илга

Лебедев Дмитрий Николаевич

1904,  с. Усть-Илга, Качугский РВК,  ряд., 10.1970 с.Усть-Илга

Лебедев Иван Николаевич

1914, с. Усть-Илга, Якутский РВК,  ряд.

Лебедев Иннокентий Герасимович  

1920, д. Кузнецовка, Жигаловский РВК,  ефр., награды: орден Отечественной войны,  медаль «За боевые заслуги»; медаль «За оборону Советского Заполярья»;   медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» 14.07.2003  д. Кузнецовка

Лебедев Николай Михайлович

1919,  д. Орловка,  Жигаловский РВК,  ст.серж.

Лебедев Павел Герасимович

1925,  д. Кузнецовка,  Жигаловский РВК,  гв. ряд., г. Киренск

Лебедев Петр Андриянович

д. Кузнецовка, Жигаловский РВК, участник боев на Халкин-Голе, награды:  орден Отечественной войны, орден Красной Звезды,   медаль «За победу над Японией», 24.11.2001

Лебедев Петр Гаврилович

1906,  с. Усть-Илга,  Алданский РВК,  серж.                     

Лебедева  Анастасия(Надежда) Трифоновна

1921,  с. Усть-Илга, ефр., 2000

Лемзяков  Алексей Никифорович

1923,  д. Наумовка, Жигаловский РВК,  ряд., 06.1978 д. Якимовка

Лемзяков Гавриил Ефимович

1926, д. Наумовка,  Жигаловский РВК,   ряд.,  06.1963 д. Воробьево

Лемзяков Иван Ефимович

1915,  д. Наумовка, Жигаловский РВК,   ряд., награды: медаль «За победу над Японией», 01.1997 с. Тутура

Лемзяков Михаил Николаевич

1907,  д. Наумовка,  Жигаловский РВК,  ряд.

Лемзяков Михаил Тимофеевич

1925,  д. Наумовка, Жигаловский РВК,  мл.серж.,  02.03.1994 д. Пономарева

Лемзяков Николай  Иннокентьевич

1926, Жигаловский РВК,  кап.,  27.12.1995 п. Жигалово                               

Лемзяков Петр Никифорович

1926,  д. Наумовка,  Жигаловский РВК,  ряд. 1009 с.п. 292 сд.,  24.06.1993 п. Жигалово

Лесков Григорий Иванович

1912,  с. Черняево Читинская обл.,  Хабаровский ГВК,  ефр., награды:  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», медаль «За победу над Японией», 09.06.1973 п. Жигалово

Лесков Иннокентий Гаврилович

1922,  г. Петропавловск Зиминский р-он, Аларский РВК, серж.

Лешинский Евгений Константинович

1911,  д. Тыпта,  Жигаловский РВК,  ефр., 09.1978 п. Жигалово

Лисинецкий Сергей Сергеевич

1918, с. Ольгополь Винницкая обл., Ольгопольский РВК,  кап., 06.04.1995 п. Жигалово

Лисовский Николай Александрович

1924,  д. Митино Смоленская обл., Смоленский ГВК, серж.

Литвинов Иван Ильич

 1904, д. Литвиново Качугский р-он,  Качугский РВК,  ряд.  

Лосев Василий  Семенович

1916,  с. Знаменка,  Качугский РВК, ст-на, награды: медаль «За отвагу»,  06.1984

п. Жигалово

Лосев Иван Петрович

1904, с. Знаменка,  Качугский РВК,  ряд., 11.1966 с. Знаменка

Лосев Иван Яковлевич

1921, с. Знаменка, Жигаловский РВК, серж., 03.09.1994 г. Иркутск

Лосев Николай  Михайлович

1926,  с. Павлово Тулунский р-он, Жигаловский РВК, ряд.,  02.1974   д. Тыпта

Луценко Иван Гордеевич

1908,  хут. Ново-Каменка Орловский р-он Ростовская обл., Орловский РВК,  ряд.

Лысцев Василий Николаевич

1906,  д. Дальняя Закора,  Жигаловский РВК,  ряд.,  10.03.1991 с. Знаменка

Лысцов Алексей Евсеевич

1924, д. Пуляевщина,  Иркутский ГВК, с-т, 10.1971 п. Жигалово

Лысцов Леонид Васильевич

1903,  г. Иркутск, Иркутский ГВК, ефр.

Лысцов Павел Сергеевич

1924,  п. Жигалово, Жигаловский РВК, серж.

Лыхин Николай  Александрович

1923,   820 а.п.,   1989

Ляпунов Юрий  Ильич

1925,    980 с.п. 27 с.д.,   1987

Ляхов Андрей Георгиевич

1918,  г. Ташкент, Ташкентский ГВК, старшина

 

Мазуров Петр Иванович

1906, д. Константиновка, Биробеджанский РВК, ряд.

Макашинин Илья Андреевич

1906, ст. Надежненская Краснодарский край, Спокойненский РВК, ряд.

Максимов Николай Николаевич

1921, г. Москва, Первомайский  РВК, ряд., 11.2002 п. Жигалово

Макулин Александр Дмитриевич

1924, с. Знаменка, Жигаловский РВК, ряд., нагшрады: медаль «За взятие Вены»

Маленьких Петр Антонович

1922, с. Бохан Иркутская обл., Боханский РВК,  мл.серж.

Малков  Георгий  Романович

1926, д .Грузновка, Жигаловский РВК,  мл.с-т, 05.1982 п .Жигалово

Малков Григорий Галактионович

1904, с. Сделово  Кемеровская обл., м-ор, награды: орден Отечественной войны 1 ст., 04.1992,    п. Жигалово

Маловечко Илья  Николаевич

1918,  с. Качень, Жигаловский РВК,   с-т, 10.1975 п. Жигалово

Маловечко Тимофей Ильич

1922,  д. Качень,  Жигаловский РВК,  ряд.

Малунов Иван Иванович

1920,  д.  Катарбей Нижнеудинский р-он,  Братский РВК,  ряд.

Мальцев  Алексей Васильевич    

1907, д. Алексеевская  Качугский р-он, Жигаловский РВК, с-т, 29.01.1980 п .Жигалово

 

Мамонт (Момонт) Георгий Александрович

1914,     37 охимр,   1983

Мамруков Гергий Сергеевич

1913,  д. Чичкова Усть-Удинский р-он, Усть-Удинский РВК, ряд.

Мамруков Дмитрий  Михайлович

1909, д. Такиса  Усть-Удинский р-он, Черемховский РВК,  ряд.,  1987 д. Головновка

Манаков Илья Илларионович

1910,  д. Кузнецовка, Жигаловский РВК,  ряд.

Мананников Иван Александрович

1905, с. Тутура, Качугский РВК, ефр.,  награды:  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», медаль «За отвагу», медаль «За оборону Советского Заполярья»,  07.1983 д. Якимовка

Мандрыгин Михаил Андреевич

1917,  с. Знаменка, Жигаловский РВК,  с-т, 04.1996 п. Жигалово

Мандрыгин Федор Андреевич

1903, Качугский РВК,  ряд., 03.11.1981 п. Жигалово

Мараховский Корней Петрович

1906, п. Жигалово, Жигаловский РВК, ряд.

Маречко Андрей Иванович

1924, с. Цетулл  Львовская обл., Львовский ОВК,  ряд., 04.1983 п. Жигалово

Марков Василий Сергеевич

1902, г. Бодайбо, Зиминский РВК, ряд.

Марков Виталий Игнатьевич

1921, с. Знаменка, Жигаловский РВК, старшина,  награды: медаль «За взятие Кенигсберга»

Мартемьянов Иннокентий Яковлевич

1919, с. Качень, Жигаловский РВК,  с-т, 08.2000 с. Знаменка

Мартиросян Липарит Оганесович

1904, с. Тезхараб Арм.ССР, Ереванский ГВК, ряд.

Мартынов Иннокентий Яковлевич

1919,  д. Качень, Жигаловский РВК, серж., 2000

Марченко Алексей Никандрович

1926,  д. Бачай,  Жигаловский РВК,  ряд., 04.1997 д. Бачай

Марченко Василий Никандрович

1924,  д. Бачай,  Жигаловский РВК, мл.серж., 1992 п. Целинный Нукутский р-он

Марченко Иннокентий Николаевич

1920,  д. Бачай,  Жигаловский РВК, ст.серж.

Марчук Николай Трифонович

1910,  с. Тутура,  Качугский РВК,   ряд.,  01.05.1994 д. Якимовка

Маршанский Серафим Иванович

1907,  г. Моршанск Тамбовская обл., Ленинградский РВК, ряд., 01.10.1980 п.Жигалово

Масагутов Соляхондин Хойсанович

1927, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК, ряд.

Масолов Иннокентий Иванович

1924, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК,  ряд., 05.1992 д. Нижняя Слобода

Мастепако Георгий Игнатьевич

1925, с. Тутра, Жигаловский РВК,  с-т, награды: орден Отечественной войны 2 ст.,  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», медаль «За боевые залуги», медаль Жукова,  медаль «За взятие  Варшавы», 09.03.1997 п. Жигалово

Машошин Иван Савельевич

1925, с. Аяш Новосибирская обл.,  Аяшинский РВК, ряд.

Машуков Алексей Кондратьевич

1913,  д. Захарова, Жигаловский РВК,  ефр., 1986 д. Захарово

Машуков Василий Дмитриевич

1925, д. Кайдакан,  Жигаловский РВК(Олекминский РВК ЯАССР),   ст.с-т, награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945  гг»,

04.10.1996 п. Жигалово

Машуков Василий Ефимович

1923,  д. Захарово, Жигаловский РВК, серж., участие в битвах: под Курском,  награды: орден Славы 1 ст., медаль  «За отвагу»,  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945  гг»

Машуков Василий Михайлович

1924,  д. Захарова, Жигаловский РВК,  ефр., 03.1968 с. Байдоново

Машуков Григорий  Дмитриевич

1920,  д. Бутырина, Жигаловский РВК,   ефр.,  11.2002  п. Жигалово

Машуков Дмитрий Константинович

1903,  д. Кайдакан,  Жигаловский РВК, ряд.

Машуков Иван Николаевич

1923,  д. Захарова, Жигаловский РВК, мл.серж.

Машуков Матвей Васильевич

1904, д. Кичей, Качугский РВК, ряд., 05.1964 с. Байдоново

Машуков Михаил Иванович

1917, д. Захарова, Жигаловский РВК, ряд.

Машуков Николай Андреевич

1923, д. Захарова, Жигаловский РВК,  с-т, 05.1980 с. Знаменка

Машуков Павел Елизарович

1904, с. Лукиново, Качугский РВК, ряд., 08.1968 п. Жигалово

Машуков Петр Николаевич

1926, д. Фомина, Жигаловский РВК,  ст.л-т, награды: орден Славы 3 ст.,  09.1998

п. Жигалово                                           

Машуков Яков Павлович

1919, д. Захарово, Жигаловский РВК,  ст.серж.,  награды: орден Красной Звезды

Машукова Екатерина Васильевна

1923,  д. Захарова, Иркутский ГВК, ряд.

Мезенцев Демид(Давид) Прокопьевич

1901, д. Бачай, Качугский РВК, ряд.,  05.1971 п. Жигалово

Мезенцев Дмитрий Филиппович

1913, д. Чичек(д. Кузнецовка),  Жигаловский РВК, серж., награды: орден Красной Звезды, 25.08.1994 д. Кузнецовка

Мельзинов Дашан Гамбуевич

1911, улус Улан-Корхон Тункинский р-он Бурятия,  Черемховский ГВК, ряд.

Мельник Иван Григорьевич

1905, Каменец- Подольская обл.,  Ляховецкий РВК,  ряд.

Мельников Федор Григорьевич

1914, с. Жикино Чашинский р-он Курганская обл., Чашинский РВК,  ряд.

Мироманов Гергий Васильевич

1920,  д. Пьяново Братский р-он, Братский РВК,  ряд.

Мироненко Андрей Яковлевич

1923, с. Каменка Постояшинский р-он  Омская обл., Постояшинский РВК, с-т(мл.лейт.)  01.1997  п. Жигалово

Митрашин(Митрошин) Егор Яковлевич

1913, д. Епишево  Смоленская обл., Рославльский РВК,  ряд., 11.1988 п. Жигалово

Митюков Иван Михайлович

1902,  д. Средняя Муя,  Балаганский РВК,  ряд.

Митюков Михаил Павлович

1901, д. Средняя Муя Усть-Удинский р-он,  Качугский РВК,  ряд. 10.1975 п. Жигалово

Митюков Михаил Семенович

1920,  д. Юголок,  Жигаловский РВК, серж.,  21.07.1995 п. Жигалово

Михайлов Илларион Германович

1918, с. Апиковка(Аликовка) Чувашская АССР,  Ибресинский РВК,  гв. ряд.

Михайлов Петр Романович

1910,  д. Таутермен Татария,  Тюлячинский РВК,  ряд.,  02.1980 п. Жигалово

Михалев Митрофан Захарович

1921, д. Толпиха Усть-Удинский р-он, Усть-Удинский РВК,  ряд.

Михалев Сергей Прокопьевич

1923, г. Нижнеудинск, ряд., 25.07.1995 п. Жигалово

Михеев Николай Титович

1907(1908), д. Дальняя Закора, Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За отвагу»,                         1998 д. Дальняя Закора

Михеев Степан Антонович 1

904, д. Муя Уст-Удинский р-он, Усть-Удинский РВК, ряд.

Михин Михаил Лупанович

1923, с. Петрово(д. Кундуй), Жигаловский РВК,  ряд.,  участие в битвах: Восточная Пруссия, награды: медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»; медаль «За боевые заслуги», 05.2004 с. Петрово                                     

Михин Степан Михайлович

1914, с. Петрово, Жигаловский РВК,  с-т, 07.1974 п. Жигалово

Мишарин Виталий Дмитриевич

1918, г. Иркутск, Жигаловский РВК, ст-на, 05.1980 п. Жигалово

Мишарин Леонард Данилович

1925, с. Чикан,  Жигаловский РВК,  ряд., 07.1979 с. Чикан

Мишарин Михаил Иванович

1903,  д. Головновка, Качугский РВК, ряд.

Моисеев Георгий Михайлович

1926, с. Знаменка, Жигаловский РВК, мл.серж.(ряд.)

Моисеев Иван Николаевич

1913, с. Знаменка, Якутский ГВК,  ряд., 1966 с. Тимошино

Молоков Афанасий Акимович

1910, 152 с.п. 33с.д., 1988

Молоков Григорий Емельянович

1922,  п. Жигалово,  Жигаловский РВК,  ряд.

Молоков  Петр Ефимович

1912,  д. Никишино,  Жигаловский РВК,  с-т серж.,  12.1977 д. Воробьево

Моргунов Дмитрий Корнеевич

1902, д. Чичек, Качугский РВК, ряд.

Мосолов Иннокентий  Иванович

1924, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК,  ряд., 05.1992

Мостовенко Степан Сидорович

1914,  с. Кочки Родинский р-он Алтайский край, Тетюхинский РВК, ряд.

Мурашов Виктор Васильевич

1923, с. Ангарская Усть-Удинский р-он, Иркутский ГВК,  ряд.

Мурзин Иннокентий  Ильич

1924, п. Жигалово, Жигаловский РВК,  с-т, 12.1985 п. Жигалово

Мухин Николай Васильевич

1920,     1315отр.,     1983

Мыльников Николай Васильевич

1924, с. Подымахино Усть-Кутский р-он, Черемховский ГВК, ряд.

 

 

Наифантьев Прокопий Георгиевич

1927,  д. Ханда Казачинско-Ленский р-он, Жигаловский РВК, с-т, 09.2002 п. Жигалово

Наумов Александр Иванович

1920, с. Чикан, Жигаловский РВК, ст.серж.,  29.10.1994 п. Жигалово  

Наумов Виктор Дмитриевич

1922, с. Лопатино Горьковская обл., Когоченоевский РВК, старшина                                      

Наумов Всеволод Данилович

1923, д. Воробьева, Жигаловский РВК,  ряд., 10.02.1999 п .Жигалово

Наумов Ефим  Михайлович

1919,  с. Чикан, Жигаловский РВК, ст.с-т, 11.1998 п. Жигалово

Наумов Иван Иннокентьевич

1922, с. Чикан,   Жигаловский РВК,  ефр., 07.1992 п. Жигалово

Наумов Иван Никандрович

1905, с. Чикан, Качугский РВК, ряд.,  г. Усть-Кут

Наумов Роман Иннокентьевич

1923, с. Чикан, Жигаловский РВК,  с-т, 01.1989 с. Чикан

Наумов Семен Иванович

1917, с. Петрово, Жигаловский РВК,  ефр., 03.1981 с. Петрово

Наумов Степан Иннокентьевич

1922, с. Чикан, Жигаловский РВК, ефр.

Нежельченко Иван Леонтьевич

1917,  с. Грушевка Курская обл., Валуйский РВК, ст.серж., 08.1982 д. Воробьево

Некрасов  Афанасий  Ефремович

1905, д. Бадай  Усольский р-он, Усольский РВК, ряд., 08.1983  с. Чикан

Немирович-Данченко Георгий Федотович

1924, д. Чанчур Качугский р-он, Жигаловский РВК, ряд., 10.1996 д. Якимовка

Непомнящих Константин Сергеевич

1924,  г. Черемхово, Ангарский РВК,  ряд.

Нерстя Исай Шеронович

1916,    67 с.п. 150 с.д.,     1988

Нестеров Василий Сергеевич

1926, с. Плотниково Алтайский край, Залевский РВК Алтайский край,  ряд.

Нечаев Владимир Кондратьевич

1910, с. Знаменка, Жигаловский РВК,  ряд., награды: медаль «За боевые заслуги»,  02.1984 п. Жигалово

Нечаев Гавриил Иванович

1901, д. Кистенево, Манзурский РВК,  ряд.

Нечаев Георгий Иванович

1913, п. Жигалово, Жигаловский РВК, ряд., 04.1986 п. Жигалово

Нечаев Дмитрий Яковлевич

1924, п.Жигалово, Жигаловский РВК, мл.серж.

Нечаев Иван Иннокентьевич

1915, д. Новопашино, Жигаловский РВК, мл.серж. награды: медаль «За боевые заслуги»

Нечаев Михаил Федорович

1927, п. Жигалово,  Усольский РВК,  ряд., 08.1989 п. Жигалово

Нечаев Николай Андреевич

1921, д. Пуляевщина, Жигаловский РВК, ряд., награды: орден Трудового Красного Знамени»; медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Нечаев Петр Андреевич

1918, п. Жигалово, Жигаловский РВК,  ряд.

Нечаев Степан Александрович

1921, с. Дальняя Закора,  Жигаловский РВК, ст.серж.,  награды: орден Славы 3 ст.

Нечаев Федор Александрович

1911, с. Дальняя Закора, Якутский РВК, ряд.

Нечепуренко Григорий Ионович

1904, с. Тимошино, Качугский РВК, ряд.

Нечипуров Борис Степанович

1914, с. Чикан, Качугский РВК, ст.серж.

Низамеев Исай Шеронович

1916,  67 сп 150 сд,  1988

Никельченко(Нинельченко) Иван Леонтьевич

1917, с. Грушевка  Курская обл., Валуйский РВК Белгородская обл.,  ст.с-т, 08.1982               д. Воробьева

Никитин Петр Николаевич

1911, д. Новая Уда, Усть-удинский РВК, серж.

Никитинский  Константин Викторович

1925, с. Петрово, Жигаловский РВК, ефр.

Никишов Иван Максимович

1926, с. Плешиха Хабаровский р-он  Алтайский край, Жигаловский РВК, ст.серж., награды:  медаль «За победу над Японией»

Николаев Александр Григорьевич

1912,  д. Наумовка, Жигаловский РВК, ряд.,  награды:  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», медаль «За отвагу», медаль «За освобождение Варшавы», 10.04.1994      п. Жигалово

Никонов Владимир  Иванович

1926,  с. Знаменка(г. Омск),  Жигаловский РВК,  ряд., 08.2004. с. Знаменка

Новиков Андрей Алексеевич

1911, д. Воробьево, Жигаловский РВК, ст.серж.,  награды: медаль «За боевые заслуги», 08.1984 д. Воробьево

Новиков Юрий Павлович

1926, г. Камень Алтайский край, Кировский РВК Новосибирская обл., серж.

Новопашин Александр Сидорович

1910, д. Кичей, Качугский РВК, ряд.,  27.04.1995 п. Жигалово                                          

Новопашин Александр Федотович

1911,  д .Фомина,  Жигаловский РВК,  ряд., 01.1980 с. Лукиново

Новопашин Алексей Иванович

1920, д. Фомина(с. Лукиново),  Жигаловский РВК,  ефр.(ряд.),  награды: медаль «За боевые заслуги», 10.1980 п. Жигалово

Новопашин Апполон Михайлович

1924, с .Знаменка, Жигаловский РВК,  с-т, 12.1977 с.  Знаменка

Новопашин Василий Германович

1904, д. Ивда, Качугский РВК,  ряд.

Новопашин Иван Васильевич

1903, д. Бачай, Качугский РВК, ряд., 01.1958 д. Бачай

Новопашин Иван Ефремович

1903, д. Фомина, Качугский РВК,  ряд.

Новопашин Иван Игнатьевич

1926,  п. Жигалово, Жигаловский РВК,  мл.с-т, 05.1991 п. Жигалово

Новопашин Илья Фомич

1925,  д. Фомина,  Жигаловский РВК, ряд.,  награды:  медаль «За победу над Японией»

Новопашин Иосиф Сафронович

1910,  д. Ивда, Качугский РВК, ряд.

Новопашин Кирилл Фомич

1921,  д. Лукиново, Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За боевые заслуги»

 

Новопашин Константин Михайлович

1925, д. Христофорово, Жигаловский РВК,  серж.

Новопашин Никита Ефимович

1919, д. Фомина, Жигаловский РВК, ст.с-т, 08.11.2001  п. Жигалово

Новопашин Николай Иванович

1924, с. Знаменка, Жигаловский РВК,  ряд.,  02.1980 с. Знаменка

Новопашин Петр Осипович

1925, д. Федотово, Жигаловский РВК,  ефр.

Новопашин Роберт Григорьевич

1926, д. Бутырина, Жигаловский РВК,  ефр.(ряд.),   награды: медаль «За отвагу», 1988

 д. Бутырина

Новопашин Петр Иванович

1914, д. Фомина, Жигаловский РВК, ряд., награды:   медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»; медаль «За взятие Вены»

Новопашин Петр Иванович  

1924, д. Христофорова, Жигаловский РВК,  ряд., 01.2004 с. Лукиново

 

Огрызков Прокопий Васильевич

1918, д. Еловка, Усть-Илимский РВК, ряд., 22.07.1995 п. Жигалово

Одокиенко Павел Михайлович

1910, д. Хлестуновка  Киевская обл.,  Городищенский РВК Черкасская обл.,  мл.с-т, 06.1989 д.Тыпта

Ожигов Иван Никитич

1902, д. Нижняя  Слобода, Жигаловский РВК, ряд.

Окороков Дмитрий Михайлович

1922,  д. Балахня, Жигаловский РВК,  ряд., учавствовал в битвах:  под Сталинградом, награды: медаль  « За боевые заслуги»; медаль « За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.»,    01.2005

Округин  Михаил Федорович

1924,    449 госп.,   1989

Олейников Василий Степанович

1914, Жигаловский РВК,  ряд.,  04.1962 с. Дальняя Закора

Ольхин Василий Иванович

1924,  д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК, мл.серж., награды: орден Славы 3 ст.

Ольхин Константин Иванович

1919, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК, серж.

Орешкин Григорий Михайлович

1926, с. Дальняя Закора(с. Мурань Мордовия), Жигаловский РВК, ряд.(ефр.), 10.1981  с.Дальняя Закора

Орлов Алексей Лаврентьевич

1909,  д. Орловка, Жигаловский РВК, ряд.   69 о.аэродр.техн.р.,  10.05.1993 п. Жигалово

Орлов Василий Васильевич

1902,  д. Орловка, Качугский РВК, серж.

Орлов Григорий Лаврентьевич

1904,  д. Орловка, Качугский РВК, ряд.

Орлов Дмитрий Лаврентьевич

1904, д. Орловка,  Жигаловский РВК, ряд.

Орлов Иван Андреянович

1913,  д. Орловка, Качугский РВК, ст-на, награды: медаль «За боевые заслуги»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг", медаль «За оборону Москвы»,  04.1982 д.Орловка

Орлов Илья Афанасьевич

1907,  д. Орловка, Жигаловский РВК,  ряд., награды: медаль «За боевые заслуги»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»,  г. Усть-Кут

Орлов Николай Андриянович

1920,  п. Жигалово,  Жигаловский РВК,  лейт., 31.03.2001 г. Тулун

Орлов Петр Васильевич

1914,  д.Орловка, Жигаловский РВК,  ряд., награды:  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», медаль «За победу над Японией» 03.1991 

п. Жигалово

Орлов Федор Федорович

1911,  п. ДровянаяУлетовский р-он  Читинская обл.,  Читинский РВК,  с-т 113 обс.  награды: медаль «За боевые заслуги»,  1992  с. Рудовка

Орлова Зоя Иосифовна

1923, д. Борки Краснояроский край, Канский РВК Красноярский край, серж.

Осташков Степан Иосифович

1909,  Дьяковский с/с Буринский р-он Сумская обл.,  Буринский РВК,  ряд.

Отмахов Петр Никитич

1902,  г. Ново-Бахтинск Кировская обл.,  Жигаловский РВК,  ряд.

Охотин Леонтий Гаврилович

1917, д. д. Коркино,  Жигаловский РВК,  серж.,  награды: орден Красной Звезды,

  г. Шелехов

Ощепков Алексей Степанович

1924,  д. Моты Иркутский р-он,  Иркутский ГВК,  ряд.

 

Павлов Александр Павлович

1909, г. Иркутск, Качугский РВК, ряд., 11.1982 с.Знаменка

Павлов Василий Петрович

1921, д. Янцевар  Тюлячинский р-он Татарской АССР, Жигаловский РВК, ефр., 11.2000

п. Жигалово

Панин Михаил Дмитриевич

1925г,  Шахты Ростовская обл., 65 АСПП (фронтовой),  серж.

Пашин Степан Васильевич

1909, с. Знаменка, Жигаловский РВК, ряд.

Пегов Иван Ильич

1914, с. Головское, Качугский РВК, ряд.(ефр.)

Пежемский Иван Николаевич

1922, с. Знаменка, Жигаловский РВК, мл.серж., 25.03.1993 п. Жигалово

Пельнов Павел Михайлович

1905, д. Борисовка Горьковская обл., Сергачевский РВК, ряд.

Перевалов Андрей Михайлович

1925, д. Качень, Жигаловский РВК, ряд.,   02.1998 д. Качень

Перевалов Афанасий Филиппович

1909,  д. Качень, Жигаловский РВК, ряд.

Перевалов Василий Федорович

1917, д. Бутырина, Жигаловский РВК,  с-т, 02.1979 п. Жигалово

Перевалов Григорий Павлович

1910, с. Качень, Жигаловский РВК,  09.1975 с. Качень

Перевалов Елифер Иванович

1902, д. Бутырина, Качугский РВК,  ряд.

Перевалов Елифер Гаврилович

1921, д. Тюменцево, Жигаловский РВК,  ряд., 09.2002 п. Качуг

Перевалов Илья Ильич

1915, п. Жигалово, Жигаловский РВК, ст.серж.

Перевалов Иннокентий Николаевич

1923, д. Бутырино, Жигаловский РВК,  ряд.

Переверзев Иван Ильич

1926, с. Знаменка, Жигаловский РВК, ефр., награды:  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Переверзев Николай Ильич

 1925, с. Знаменка, Жигаловский РВК,  ст.с-т, 10.1989 с. Знаменка

Перепечкин Николай Васильевич

1914,  п. Жигалово, Жигаловский РВК,  ряд.,   12.1979 п. Жигалово

Перфилов Федор Анисимович

1904, с. Уян Куйтунский р-он,  Качугский РВК

Петенин Михаил Михайлович

1902, с. Тимошино, Качугский РВК, ряд.

Петров Иван Павлович

1907, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК, ефр.

Петров Константин Александрович

1917, г. Канск, Ачинский РВК Красноярский край, старшина

Петров Михаил Прокопьевич

1923, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК,   с-т,  06.1988 п. Жигалово

Петров Прокопий  Павлович

1904, д. Нижняя Слобода,  Жигаловский РВК,  ст.с-т,  10.02.1981 п. Жигалово

Петровский Сергей Устинович

1906, с. Корытное Каменец-Подольская обл., Плужнянский РВК,  ряд.

Петрусявичус Эдвардас Ионович

1924, Литовская АССР, Адайский РВК Литовская АССР,  ряд.

Петунин Мефодий Иванович

1912, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК,  ефр., награды: медаль «За взятие Кенигсберга»

Петухов  Семен Петрович

1910, п. Жигалово, Мензелинский РВК Татария,  ряд., 12.1989

Пешков Григорий Игнатьевич

1910, с. Байдоново, Качугский РВК, ряд., 12.1984 п .Жигалово

Пешков Дмитрий Дмитриевич

1925,  д. Чичек,  Жигаловский РВК, ряд.,  награды:  медаль «За победу над Японией»

Пешков  Дмитрий  Лукич

1923, с. Байдоново, Жигаловский РВК,  мл.с-т, награды: медаль «За отвагу»,

 02.1992  п .Жигалово

Пешков Дмитрий Яковлевич

1906, д. Байдоново, Качугский РВК, ряд.

Пешков Иван Алексеевич

1923, г. Бодайбо, Жигаловский РВК, ефр.

Пешков Иван Никитич

1916, Жигаловский РВК, серж.

Пешков Иннокентий Григорьевич

1925, д. Качень(Чичек),  Жигаловский РВК,  ряд.,  07.11 2000  п. Жигалово

Пешков Михаил  Иванович

1921,  ряд. 395 сп,    1992  п. Жигалово

Пилунов Павел Миронович

1907,  Б. Янгушский с/с Осинский р-он, Нижне-Удинский РВК,  ряд.

Пиндычук Пантелей Иванович

1907, с. Дзвонки Плужнянский р-он Хмельницкая обл., Плужнянский РВК, ряд.                                             

Пироговский  Лука Егорович

1903, д. Кундуй, Жигаловский РВК,  ст.с-т, награды: орден Красной Звезды, медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», 18.04.1948 д.Орловка

Пичугин Василий Алексеевич

1902, п. Жигалово, Качугский РВК, ряд.

Плахотнюк Александр Александрович   

1920,  419    опулб,    1988

Плотников  Михаил Иннокентьевич  

1910, д. Пономарево, Жигаловский РВК,  ряд., 02.1982 с. Тутура

Погорелов Тимофей Макарович

1907, ст. Славинская Краснодарский край, Славинский РВК, ряд.

Подварков Василий Семенович

1927,  д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК, ряд., 02.2000 с. Знаменка

Подварков Константин Иванович

1913, д. Головновка, Качугский РВК, ряд., награды: медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»,  г. Иркутск

Подлявский Калистрат Станиславович

1925, г. Улан-Удэ Бурятская АССР, Жигаловсктий РВК, ряд.,  награды: медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Японией»

Поздеев  Михаил Никифорович

1925, д. Кузнецовка, Жигаловский РВК, ряд., 18.05.1995 п. Жигалово

Полиенко Александр Матвеевич

1906, с. Знаменка, Жигаловский РВК, ряд., 06.1970 п. Жигалово                                                

Полиенко Николай Матвеевич

1923, с. Знаменка, Боханский РВК,  ряд., 11. 1963 д. Дальняя Закора

Поликарпов Александр Егорович

1926, с. Прорыв  Курганская обл., Звериноголовский РВК,  ряд., 12.1971   д. Балыхта

Поляков  Александр Павлович  

1923(19240,  с.Знаменка, Жигаловский РВК,   ряд.,  05.1967 с.Знаменка

Поляков Николай Иванович

1912, д. Подберезье Мосальский р-он Смоленская обл., Жигаловский РВК

Поляков Федор Павлович

1917, с. Знаменка,  Жигаловский РВК, ст.серж.,  награды: орден Отечес твенной войны 2 ст., 16.06.1994 п. Жигалово

Полянчиков Павел Васильевич

1906,  Доволенский р-он Новосибирская обл., Н.-Каргадский РВК, серж.

Пономарев Александр Кузьмич

1919,  д. Пономарева, Жигаловский РВК,  ст-на, 10.1997  п. Жигалово

Пономарев Александр Петрович

1924, д. Пономарево, Жигаловский РВК,  с-т, 10.1987  п. Жигалово

Пономарев Алексей Иванович

1922, с. Петрово, Жигаловский РВК, мл.л-т, награды: орден Красной Звезды; медаль «За оборону Сталинграда»; медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»; орден Отечественной войны 1 ст.

Пономарев Андрей Васильевич

1906,  д. Пономарево, Жигаловский РВК,  ряд., 03.1958 д. Пономарево

Пономарев Афанасий Борисович

1921, с. Качень, Жигаловский РВК,  ефр., награды: медаль « За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г»,  04.2005

Пономарев Георгий Иванович

1908,  д. Коркино, Жигаловский РВК, мл.серж.

Пономарев Григорий Павлович

1919,  д. Пономарева, Жигаловский РВК,  ст-на(ст. серж.), 03.2003 д. Пономарево

Пономарев  Иван Кузьмич

1924, д. Пономарево, Жигаловский РВК,   ряд., 1989  д. Пономарево

Пономарев Иван Михайлович

1920, д. Пономарево, Жигаловский РВК,  ряд.

Пономарев Илья Киронович

1905, с. Усть-Илга, Жигаловский РВК,  ряд.

Пономарев Николай  Иннокентьевич

1923,  с. Усть-Илга, Жигаловский РВК,  мл.с-т,  05.1979 с.Усть-Илга

Пономарев Фрол Иванович

1904, д. Никишино, Олекминский РВК  Якутия,  01.1964  п. Жигалово

Попов Василий Петрович

1924, с. Ананино Новосибирская обл., Ташланский РВК Узбекская АССР,  старшина

Попов Владимир Георгиевич

1925, с. Знаменка, Жигаловский РВК,  ряд., 09.1984 п. Жигалово

Попов Федор Петрович

1904,  г. Братск, Братский РВК, ряд.

Посиделов Николай  Дмитриевич

1915, с. Спиявка  Ростовская обл.,  Ростовский РВК,  ряд., 08.1984 п. Жигалово

Порохин Степан Евгеньевич

1917, д. Еркино Архангельская обл., Яльский РВК, ст.серж.

Почивалов(Почиванов)  Александр Савельевич

1926, д. Бечанта  Ольхонский р-он,  Ольхонский РВК,   мл.с-т, 08.1977 п. Жигалово

Преображенский Георгий Иванович

1918,  п. Жигалово, Жигаловский РВК,  ряд., 05.1945  п. Жигалово

Привалихин Павел Степанович

1920, д. Кузнецовка, Жигаловский РВК, ряд.

Привалов Павел Михайлович

1925,    1709 ап.,    1987

Противень Иван Иванович

1904, с. Дубовичи Глуховский р-он Сумская обл., Глуховский РВК, серж.

Протопопов Евгений Сергеевич  

1901, г. Куйбышев, Новомосковский РВК,  ряд.,   01.1965 п. Жигалово

Прохов  Афанасий  Михайлович

1905,  с. Дальняя Закора, Качугский РВК,  ряд., 09.12.1983 п. Жигалов

Прошутинский Василий  Николаевич

1908,  д. Головское, Жигаловский РВК,   ряд.,  07.1963 д. Головское

Прошутинский Иван Георгиевич

1904, д. Головское, Качугский РВК, ефр.

Прошутинский Иван Егорович

1903, д. Головское, Жигаловский РВК, ряд., 05.09.1987

Прошутинский  Михаил Михайлович

1913,  д. Головновка,  Жигаловский РВК, с-т,  04.1979 п. Жигалово

Прошутинский Семен Григорьевич

1918, д. Головновка,  Жигаловский РВК, ряд., 11.05.1993 д. Головновка

Прудников Степан Петрович

1908, д. Василево Смоленская обл., Глинковский РВК,  ряд.

Пугачев Максим Терентьевич

1907, д. Козаковка Чкаловская обл., Базулукский РВК

Пуляевский Андрей Иванович

1911, с. Тутура, Жигаловский РВК, ст.серж., награды: медаль «За отвагу»;  медаль «За взятие Будапешта», медаль «За взятие Вены», 07.11.1981 с. Тутура

Пуляевский Василий Николаевич

1924,  д. Пуляево Качугский р-он,  Качугский РВК, ряд.

Пуляевский Николай Ильич

1924, д. Заплескино, Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Пуляевский Петр Михайлович

1901,  д. Пуляевщина, Качугский РВК,  ряд.,  07.1953  п.Жигалово

Пушнин Василий Семенович

1921,  с. Трифоново(д. Митихо) Крапивинский р-он Новосибирская обл., Жигаловский РВК, ст-на(гв.серж.),  05.2001 п. Жигалово

Пущин Александр Иванович

1924, с. Александровское Иркутская обл., Боханский РВК, ефр.

Пчелкин Иван Григорьевич

1913, г. Белогорск, мл.л-т(мл.серж.), награды: медаль «За боевые заслуги», 10.1992

п. Жигалово

Пыжьянов Иннокентий Михайлович

1901, д. Пономарево, Жигаловский РВК(Качугский РВК),  ст-на, 01.1980 с.Чикан

Пыжьянов Федор Михайлович

1910, д. Пономарево, Жигаловский РВК, ряд.

Пьянкин Илья Андриянович

1919, д. Головское Жигаловский РВК, ряд., награды:  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», 12.2001 д. Головское

Пьянкин Михаил Андриянович

1924,  д. Головское, Жигаловский РВК,  ряд.

Пьянкин Николай Андреевич

1904,  д. Головская, Жигаловский РВК,  гв.ст.серж., 1986 Усть-Кут

Пятков  Василий Григорьевич

1918,  д. Закамень, Вилюйский РВК Якутия,  ст.с-т, 08.1974  п.Жигалово

Пятков Михаил Иванович

1921, с. Дальняя Закора,  Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За боевые заслуги», 05.1992 п .Жигалово

Пятков Петр Иннокентьевич

1906,  с. Дальняя Закора, Жигаловский РВК,  ряд.

 

Радионов Евдоким Григорьевич(Егорович)

1907, с. Чикан, Жигаловский РВК, ряд., 01.1968 с. Чикан

Разин Алексей Константинович

1920, д. Хлестуновка, Жигаловский РВК,  ряд., 11.10.1994  п. Жигалово

Рангин Василий Григорьевич

1924, с. Колобки Бурятия,  Иркутский РВК, ст.с-т,  11.1973  с. Дальняя Закора

Распопин Иван Дмитриевич

1905, с. Хаммагай Заларинский р-он, Заларинский РВК, ефр.

Распутин Иван Никитович

1925, с. Шипицино Усть-Удинский р-он, Усть-Удинский РВК,   ряд.,  06.1979 п. Жигалово

Распутин Иннокентий Иванович

1904, с. Распутино Усть-Удинский р-он, Балаганский РВК, серж.

Ратич Александр Васильевич

1906, с. Низы Краснопольский р-он Сумская обл., Сумский РВК, ряд.

Рейнфельд Михаил Карлович

1919, п. Жигалово, Якутский РВК, ряд., награды: орден Отечественной войны 2 ст., медаль « За оборону Ленинграда»

Решетников Андрей Иванович

1906, с. Палатово Никитовский р-он Воронежская обл., Никитовский РВК, ряд.

Роженко Дмитрий  Федорович

1920, д. Новопашино, Жигаловский РВК,  мл.с-т, 05.1970 п. Жигалово

Романов Маркел Александрович

1904,  д. Залог Качугский р-он,  Качугский РВК,  ряд.,  12.1960  п. Жигалово

Рубин  Афанасий Филиппович

1909,  д. Заторы Сиротинский р-он Витебская обл., Жигаловский РВК,  ряд.,  11.06(07).1979  п. Жигалово

Рубцов Иосиф Васильевич

1916, д. Орловка(с. Ерзовка  Свердловская обл.), Жигаловский РВК(Свободо-Туринский РВК), ст.с-т,  14.12.1989 д. Кузнецовка

Руденко Алексей Петрович

1922, д. Анютина Сумская обл.,  Бурильский РВК,  ряд.,  2.03.1994 д. Нижняя Слобода

Рудометов Валентин Иванович

1924, с. Иваново Амурская обл.,Чернышевский РВК Читинская обл., серж.

Рудых Александр Васильевич

1912,  д. Игжиновка, Качугский РВК,  ст-на, 1967 д .Рудовка

Рудых Александр Иннокентьевич

1904, д. Игжиновка, Жигаловский РВК, с-т, 06.1972 п. Жигалово

Рудых Александр Кузьмич

1905, с. Чикан,  Качугский РВК,  ряд., 10.1974 д. Якимовка

Рудых Александр Николаевич

1921, с. Чикан, Жигаловский РВК, ряд., награды:  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Рудых Александр Николаевич

1924, д. Келора, Жигаловский РВК, ефр.

Рудых Александр Петрович

1918, с. Петрово, Жигаловский РВК, ст.серж.,  награды: медаль «За отвагу»

Рудых Александр Прохорович

1915, д. Келора, Жигаловский РВК, ряд.

Рудых Александр Степанович

1925,  д. Воробьева, Жигаловский РВК,  с-т, 07.1992 п. Жигалово

Рудых Александр Фомич

1913(1923),  с. Рудовка, Жигаловский РВК, лейт.(ст.серж.)  2.10.1993 с. Рудовка

Рудых Андрей  Карпович

1908, д. Келора, Киренский РВК,  ряд. п. Жигалово

Рудых Афанасий Дмитриевич

1904,  д. Рудовка,  Качугский РВК,  ряд. 07.1961 с.Тутура

Рудых Борис Клементьевич

1927,  д. Воробьева, Жигаловский РВК,  мл.с-т,  06.1978 д. Воробьево

Рудых Валентина Дмитриевна

1922(1923),  Жигаловский р-он, Жигаловский РВК,  ряд.,  награды: орден Отечетсвенной войны 2 ст.;  медаль «За победу над Японией»

Рудых Василий       Григорьевич

1901,  п. Жигалово, Алексинский РВК ЯАССР, ст.серж.

Рудых Василий Григорьевич

1920,  с. Рудовка, Жигаловский РВК, ряд., 1969

Рудых Василий  Иванович

1906, д. Игжиновка, Жигаловский РВК,  ряд., 09.1959 д . Игжиновка

Рудых Василий Иванович

1914, с. Рудовка, Качугский РВК, ряд.

Рудых Василий Иннокентьевич

1918(1917),  д. Келора, Качугский РВК, ст.серж.,  20.09(02).1999 

Рудых Василий  Иннокентьевич

1919,  д.  Б-Луг Иркутская обл.,  Жигаловский РВК,   ст.с-т,  09. 1999 п. Жигалово

Рудых Василий  Максимович

1915, с. Чикан,  Жигаловский РВК,  ст.с-т,  награды: медаль «За боевые заслуги»,  10.1984 п . Жигалово

Рудых Василий  Михайлович

1919(1920),  с. Рудовка,   Жигаловский РВК, с-т, 01.1998  п. Жигалово

Рудых Виктор  Иванович

1915, д. Келора, Жигаловский РВК,  ст-на, награды: орден Красной Звезды,  08.1983

 п. Жигалово

Рудых Владимир Ильич

1922,  с. Рудовка,  Жигаловский РВК,  ряд., 1989  с. Рудовка

Рудых Георгий Алексеевич

1922, с. Чикан, Жигаловский РВК,  ряд.,  27.05.1995 с. Чикан

Рудых Георгий Давидович

1925,  д. Келора, Жигаловский РВК, серж.

Рудых Георгий Иванович

1916,  с. Рудовка, Жигаловский РВК,  матрос,  03.1977 п. Жигалово

Рудых Георгий Иванович

1925, Жигаловский р-он, Жигаловский РВК,  подполк., награды: медаль « За победу над Японией», 2002

Рудых Георгий Иннокентьевич

1921, д. Келора, Жигаловский РВК

Рудых Георгий Митрофанович

1925, д. Якимовка, Жигаловский РВК, серж., награды: медаль «За победу над Японие»

Рудых Георгий  Михайлович

1917,  п. Жигалово,  Жигаловский РВК, ст.с-т,  01.1999 п. Жигалово

Рудых Георгий  Николаевич

1925, д. Келора, Жигаловский РВК,  ефр.

Рудых  Георгий Степанович

1912,  с. Рудовка,  Алданский РВК Якутия,  ряд., 02.1961  п. Жигалово

Рудых Георгий  Тимофеевич

1911, с. Рудовка, Качугский РВК,  ряд., 09.1981  п. Жигалово

Рудых Георгий Фомич

1926, с. Рудовка, Жигаловский РВК, ст.серж.,  9.10.1994 с. Рудовка

Рудых Григорий  Алексеевич

1920, д. Келора,  Жигаловский РВК,   ефр., 12.1977 п. Жигалово

Рудых Григорий Иванович

1926,  с. Рудовка,  Жигаловский РВК,  старшина(ефр.), награды: медаль «За взятие Берлина»

Рудых Давид Кузьмич

1903,  д. Келора, Качугский РВК, серж.

Рудых Демид Еремеевич

1921, д. Келора, Жигаловский РВК

Рудых Дмитрий Александрович

1903, с. Рудовка, Качугский РВК, ряд.

Рудых Дмитрий  Иннокентьевич

1927,  ст-на мин «Резкий»,  1990 п. Жигалово

Рудых Евстафий Егорович

1909, с. Чикан,  Качугский РВК, ряд., 08.01.1988 п. Жигалово

Рудых Егор Георгиевич(Григорьевич)

1909,  д. Якимовка, Качугский РВК, ряд.,   06.1962 д. Якимовка

Рудых Елизар Семенович

1902, д. Келора, Жигаловский РВК

Рудых Емельян Николаевич

1902, д. Келора, Качугский РВК, ряд.

Рудых Ефим  Степанович

1919, с. Рудовка, Иркутский РВК, ст.с-т, 04.1968 п. Жигалово

Рудых Иван Андреевич

1902, с. Рудовка, Качугский РВК, ряд.

Рудых Иван Артемьевич

1910, с. Петрово, Жигаловский РВК,  ряд., 02.1992 п. Жигалово

Рудых Иван Григорьевич

1907, с. Чикан, Качугский РВК, ряд.,  д.Головновка

Рудых Иван Захарович

1906,  с. Чикан, Качугский РВК, ст.с-т, награды:   медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»,   11.1970 д. Кузнецовка

Рудых Иван  Иванович

1910, с. Чикан, Якутский ГВК, ряд.,  10.1984 п. Жигалово

Рудых Иван Николаевич

1906, д. Чикан, Жигаловский РВК, ефр.

Рудых Илья Иванович

1925,  п. Жигалово, Киренский РВК, ст.с-т, 11.1972 п.  Жигалово

Рудых Иннокентий Иннокентьевич

1904, д. Келора, Качугский РВК, старшина

Рудых Иннокентий Петрович

1927, с. Чикан, Жигаловский РВК, мл.серж., 1970 г. Иркутск

Рудых Кирилл Никитович

1916, д. Воробьева, Качугский РВК, ефр., 11.1963 п. Жигалово

Рудых Кирилл Прокопьевич

1921, с. Чикан, Жигаловский РВК, ряд., 30.05.1995 п. Жигалово

Рудых Кондратий Григорьевич

1907, д. Воробьево, Жигаловский РВК

Рудых Константин Васильевич

1918, с. Тутура(с. Большой Луг),  Жигаловский РВК,  ст.серж., участие вбитвах: под Сталинградом,  награды:  орден Красной Звезды; медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»; медаль «За оборону Сталинграда»

Рудых Константин Викторович

1910, д. Келора, Жигаловский РВК,  ряд.,  09.1971 д. Келора

Рудых  Константин Иванович  

1917, с. Рудовка,  Качугский РВК, ст-на,   10.1990 п. Жигалово

Рудых Константин Матвеевич

1910,  с. Рудовка, Жигаловский РВК,   ряд., 1986   с.Рудовка

Рудых Константин  Николаевич

1926,  д. Пономарева, Жигаловский РВК,  с-т,  11.1990  п.Жигалово

Рудых Константин Прокопьевич

1909,  с. Чикан, Жигаловский РВК,  ефр.,  1980   с. Чикан

Рудых Константин Степанович

1904,  д. Игжиновка, Жигаловский РВК, ряд.

Рудых Леонид Степанович

1913, д. Келора, Жигаловский РВК

Рудых Матвей  Александрович

1924,  с. Рудовка, Жигаловский РВК,   с-т, 12.1972 д. Константиновка

Рудых Мирон Дмитриевич

1906, д. Головновка, Жигаловский РВК,  ряд.

Рудых Михаил Арсентьевич

1901, с. Рудовка, Качугский РВК, ряд.

Рудых Михаил Васильевич

1924,  д. Игжиновка, Жигаловский РВК,  ряд.

Рудых Михаил  Иванович

1912,  с. Рудовка, Жигаловский РВК,   м-р,  11.1984  п. Жигалово

Рудых  Михаил Иванович

1907, с. Рудовка,  Качугский РВК,  ефр., 12.1958  с. Рудовка

Рудых Михаил Иванович

1903,  с. Рудовка, Якутский ГВК,  ряд., 1958  с .Рудовка

Рудых Михаил Николаевич

1911, с. Чикан,  Жигаловский РВК, ряд., с. Чикан

Рудых Михаил Степанович

1927, с. Рудовка, Жигаловский РВК,  с-т., 11.1997 с. Рудовка

Рудых Николай Андреевич

1921,  с. Рудовка, Жигаловский РВК, старшина

Рудых Николай Васильевич

1927(1922), с. Чикан, Жигаловский РВК,  с-т(лейт.), награды: орден Красного знамени; медаль  « За победу над Японией», 10.9.2004

Рудых Николай Евграфович

1927, с. Петрово, Жигаловский РВК, ряд.

Рудых Николай Евдокимович

1915, д. Балахня, Жигаловский РВК, ефр., награды: медаль «За боевые заслуги»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», 02.1972 п. Жигалово

Рудых  Николай Ефимович  

1920,  ряд.,  1947

Рудых Николай Иванович

1916,  с. Рудовка, Жигаловский РВК,   ефр., 1976  с. Рудовка

Рудых Николай  Иннокентьевич

1916,  с. Рудовка, Жигаловский РВК,   ряд.(ефр.), 1984 с .Рудовка

Рудых Нина Григорьевна

1923, с. Рудовка, Жигаловский РВК,  мл.с-т, награды: медаль  « За победу над Японией», 02.2005

Рудых Павел Андреянович

1913, д. Кузнецовка, Жигаловский РВК, 1990

Рудых Парфентий Владимирович

1907, д. Воробьева, Жигаловский РВК,   ряд., 11.1974  д. Воробьева

Рудых Петр Борисович

1909, д. Воробьево, Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За отвагу»

Рудых Петр Григорьевич

1916, д. Келора, Жигаловский РВК, ряд.

Рудых Петр Иванович

1920, с. Чкан, Жигаловский РВК

Рудых Петр Михайлович

1901, с. Рудовка, Зиминский РВК, ряд.

Рудых Петр Пркопьевич

1916,  д. Игжиновка, Жигаловский РВК, ст.серж., 14.01.1994 п. Жигалово

Рудых Пркопий Иванович

1909, п. Жигалово, Жигаловский РВК, ряд.

Рудых  Прокопий  Максимович

1924, с. Чикан, Жигаловский РВК,  ряд.,  09.1991  с. Чикан

Рудых Роман Николаевич

1903, д. Келора(д. Балахня), Качугский РВК, ефр., награды: медаль «За отвагу»; медаль «За боевые заслуги», медаль «За оборону Ленинграда»,  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

Рудых Семен Матвеевич

1925, с. Рудовка, Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За победу над Японией»

Рудых Семен Павлович

1909, д. Келора, Жигаловский РВК

Рудых Сидор Иванович

1906,  д. Келора,  Жигаловский РВК,  ряд.,   10.1968  с. Тутура

Рудых Степан Максимович

1903, с. Рудовка, Жигаловским РВК, серж.

Рудых Сусана Сергеевна

1907, д. Рудовка, Жигаловский РВК, серж.

Рудых Федор  Григорьевич

1925,  с. Рудовка, Жигаловский РВК,   ряд.,  1992   с. Рудовка

Рудых Федор Михайлович

1926, д. Келора, Жигаловский РВК, ряд., награды: орден Отечественной войны» 2ст., медаль « За победу над Японией», 16.5.2005

Рудых Федор Семенович

1919, с. Рудовка, Иркутский ГВК(Жигаловский РВК), ряд., награды:  Орден Отечественной войны 2 ст.,   17.3.2005

Рудых Федор  Степанович  

1915,  д. Воробьева,  Жигаловский РВК,  ряд.,  10.1963  п. Жигалово

Рукавишников Лев Иосифович

1924,  266 этапно-загр.комендатура,  1988

Русинов Тимофей Тимофеевич

1923,  д. Воробьево, Жигаловский РВК, ряд., 1969

Русских Михаил Куприянович

1918, с. Лукиново, Жигаловский РВК,   мл.с-т,  1974 с. Лукиново

Рупасов Андрей Иванович

1926,  д. Константиновка, Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За победу над Японией»

Рупасов Николай  Михайлович

1925,  д. Константиновка, Жигаловский РВК,  ряд.(мл.серж.), 02.2002 д. Константиновка

Рухтин Андрей Дмитриевич

1906,  д. Рухтино   Челябинская обл., Дуванский РВК Башкирия,  ст.с-т,  02.1959

д. Кузнецовка

Рыбаков Василий Иванович

1924,  с. Ягодное Куйбышевская обл., Ставропольский РВК Куйбышевская обл., ряд., 1996

Рябов Петр Тимофеевич

1926, д. Качень, Жигаловский РВК,  ефр.

Рябышев Михаил Александрович

1924, Нижне-Илимский РВК, ряд.

 

Сабуров Василий Иванович

1907, д. Курмачное   Пензенская обл., Иркутский РВК,  ряд., 10.1973  с. Тутура

Савелов Иван Иосифович

1926,   56 гв.с.д.,   1986

Савинов Василий Феоктистович

1908, п. Стеклозавод Белозерский р-он Курганская обл., Белозерский РВК, ряд.

Савинов Николай Игнатьевич

1912, с. Челпаново Качугский р-он, Качугский РВК, награды:  орден Красной Звезды,  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», медаль «За боевые заслуги», медаль «За отвагу», благодарственное письмо от маршала К. Рокоссовского, 19.12.1955

 

Савостьянов Леонид Иванович

1926, п. Жигалово, Жигаловский РВК, м-р, награды: медаль «За боевые заслуги»

Савчук Алексей Иванович

1922, с. Рудовка, Жигаловский РВК, ряд., награды: орден Красной Звезды

Садовский  Емельян Иванович

1902,  с. Дальняя Закора, Качугский РВК,  ефр., 01.1973  п. Жигалово

Салатов Филипп Евменович

1910, с. С. Будеша Тюменская обл., Чечерский РВК,  ряд.

Сальников Алексей Алексеевич

1907, ст. Тацинск г. Ростов на Дону, Олданский РВК, ряд.

Самойленко Василий  Алексеевич

1910,  320 с.п. 11 с.д.,   1987

Санников Илларион Григорьевич

1904, с. Большеяровка Казанский р-он Тюменская обл., Тюменский РВК, ряд.

 

Сатаров Валерий  Владимирович

1925, г. Минусинск Красноярский край, Кривощековский РВК Новосибирская обл., ряд.

Саратов Иосиф Фокович

1927, д. Нынга  Хабаровский  край,  Зиминский РВК,  ряд., 11.1972 д. Балыхта

Сафронов Василий Иванович

1904, д. Марковаш Татарская ССР, Елабужский РВК, ряд.

Свирский Петр Григорьевич

1914, хутор Буденного Краснодарский край, Крыловский РВК, ряд.

Семенцов Алексей Макарович

1922, ст. Кушевая Краснодарский край, Жигаловский РВК,  ряд.

Сенихин Иван Алексеевич  

1918,  п. Жигалово, Жигаловский РВК, серж.(ряд.),  08.1985   

Сенчурин Иван Никонорович

1924(1921),   с. Знобтрубчевское Сельчангский р-он Черниговская обл., Жигаловский РВК, серж.,  участие в битвах: под Курском награды:медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Сергеев Михаил Иванович

1914, г. Якутск, Якутский ГВК, ст.серж.

Серебренников Александр Матвеевич

1926,  с. Знаменка, Жигаловский РВК,  ряд.,  10.1985  п. Жигалово

Серебренников Иван Федорович

1920, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК,  мл.с-т, 11.1997 с. Усть-Илга

Серебренников Степан Иванович

1921, с. Знаменка, Жигаловский РВК,  ряд.

Серкин Лев Васильевич

1920, Вительский р-он Якутская АССР,  Олекминский РВК,  ст.серж., награды:   медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», медаль «За боевые заслуги», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги»

Сидорин Федор Васильевич

1908,  с. Кенерминское,  ряд.

Сидоров Антон Иванович

1910,  д. Таутермен Татарская АССР,  Жигаловский РВК,  мл.серж.

Сидоров Константин Павлович

1924,  д. Яншихово Чувашская АССР,  Томский ГВК, серж.

Сидоров Михаил Трофимович

1915, д. Нырсовар Татарская АССР, Жигаловский РВК,  ряд.

Сидоров Сергей Трофимович

1924,  д. Янцевар Татарская АССР,  Жигаловский РВК, ст-на 185 ап 26 сд,  19.06.1993

д. Дальняя Закора

Синюшкин Георгий Васильевич

1925, д. Боты, Жигаловский РВК,  мл.с-т (ряд.), 15.08.2000  награды: медаль «За отвагу»,  п. Жигалово

Сероштан Иван Петрович

1912, с. Высокополье Харьковская обл., Новохоперский РВК  Воронежская обл., ст-на, награды: медаль «За боевые заслуги»,  03.1982  п. Жигалово

Скворцов Николай Иванович

1926, с. Новая Пырма Качкурский р-он  Марийская АССР,  Жигаловский РВК,  мл.серж., награды:  медаль «За победу над Японией» 

Скороход Антон Якимович

1907,  с. Залунье,  Ляховецкий РВК,  ряд.

Скрипин Петр Иннокентьевич

1919,  д. Чертовская Киренский р-он, Киренский РВК, ст.серж.,  награды: медаль «За боевые заслуги», 4.11.1996 п.Жигалово

Скулин Иван Андреевич

1918, с. Трактовая Курзан   Тулунский р-он,  Тулунский РВК, ряд.,  08.1996  с. Знаменка

Скумс Александр Николаевич

1920(1929),  д. Константиновка, Жигаловский РВК,  ряд.(серж.),  02.2002

д. Константиновка

Скумс Василий Николаевич

1926,  д. Константиновка, Жигаловский РВК,   ряд.,  10.1992 п. Жигалово

Скумс Павел Николаевич

1927, д. Константиновка, Жигаловский РВК,  мл.с-т(ряд.),  21.11.2002  с. Константиновка

Слесарев Николай  Михайлович  

1916,  ряд. 629 ап,  1991  п. Жигалово

Слободчиков Василий Николаевич

1920, д. Бердинникова   Усть-Удинский р-он, Уст-Удинский РВК,  ряд.,  05.1986

с. Знаменка

Смирнов Алексей Степанович

1920,  д. Кулики Горьковская обл.,  Шахунский РВК,  мл.с-т, 04.1962  с. Дальняя Закора

Смирнов Евдоким Иванович   

1911,   218 с.п.,    1988

Смирнов Николай Иванович

1926,  д. Дубровская Вологотская обл., Вожегодский РВК Вологодская обл., ряд.

Смолин Василий Петрович

1909,  д. Константиновка, Жигаловский РВК, ряд., 16.11.1993 п. Жигалово

Смородинов Николай Тихонович

1927,  д.  Костюмеры Чувашская АССР,  Вирмерский РВК, серж.

Снетков Иван  Степанович

1920, д. Закамень(с. Качень), Жигаловский РВК, старшина, 02.1999(1996) п. Жигалово

Снетков Павел Васильевич

1913, д .Качень, Жигаловский РВК,    с-т,  02.1978  п. Жигалово

Собещиков Николай Григорьевич

1911, с. Манут Тулунский р-он, Тулунский РВК,  гв.старшина

Соболев Александр Игнатьевич

1917,  424 с.п. 13 с.д.,  1988

Солдатов Прокопий Григорьевич

1924, с. Олонки Боханский р-он, Кировский РВК Иркутской обл., ст.серж.

Сорокин Василий Максимович

1926, с. Атуп Братский р-он, Тулунский РВК,  ряд.

Сорокин Николай Михайлович

1919, с. Ильинское Костромская обл., Рыбинский РВК Ярославская обл., ряд.

Сорочан Виктор Павлович  

1926,  32 гв. с.д.,  1988

Сосновский Михаил Изотович

1903,  с. Качень, Жигаловский РВК,  ряд.,  03.1991  п. Жигалово

Соцкий Павел Макарович

1925, х. Карожин Воронежская обл., Кавказский РВК Краснодарский край, ст.серж., награды: орден Красного Знамени; орден Красной Звезды; орден Славы 3 ст.; медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Стариков Алексей Максимович

1924, с. Луковка Голышмановский р-он,  Белогашенский РВК Семипалатинская обл.,

гв. серж.

Стариков Анатолий Иванович  

1925,  137 курсанская бр.,   1986

Степин Федор Федорович

1914, п. Жигалово, Жигаловский РВК,  мл лейт.

Стрелов Афанасий Иванович

1919, с. Качень, Жигаловский РВК,  ряд.  101 с.п.,  21.05.1993  с. Знаменка

Стрелов  Василий Андреевич

1908, с. Качень,  Жигаловский РВК,  ряд.,  06.1982  п.  Жигалово

Стрелов Василий Иннокентьевич

1925, с. Знаменка, Жигаловский РВК, старшина

Стрелов Василий Михайлович  

1912,  с. Качень, Жигаловский РВК,   с-т,  07.1966  п. Жигалово

Стрелов Всеволод Семенович

1927, д. Качень, Жигаловский РВК, серж.

Стрелов Иван Степанович

1913, с. Качень,  Киренский РВК, ряд.,  09.1950 г. Иркутск

Стрелов Илья Антонович

1913,  д. Качень, Жигаловский РВК, серж.

Стрелов Михаил Филиппович

1902, д. Качень, Жигаловский РВК,  ряд.

Стрелов Федор Ильич

1918,  д. Чичек,  Жигаловский РВК,  ряд.

Суворов Григорий Алексеевич

1906,  д. Тимошино,  Жигаловский РВК,  ряд.

Суетин Михаил Алексеевич

1908,  п. Жигалово,  Жигаловский РВК,  ефр., 01.1975 п. Жигалово

Сулейко Иван Никифорович

1914, с. Климовка  Гомельская обл.,  Томский ГВК, ряд., 03.1964  п. Молодежный

Сумароков Алексей Федорович

1920, с. Доронинск Читинская обл., Улетовский РВК, ст.серж.

Суплецов Георгий Константинович

1914, г. Усть-Кут, Уст-Кутский ГВК, ряд.

Суров Семен Иванович

1906, д. Сурово, Жигаловский РВК, ряд.

Сухов Виталий Михайлович

1907, г. Саратов, Саратовский ГВК, мл.серж.

Сычев Павел Афанасьевич

1923, д. Волкустиш Брянская обл.,  Полевой РВК,  ряд.

 

Тарасов Александр Александрович

1915,  д. Новопашина, Жигаловский РВК,  ряд., награды: орден Красной Звнезды, медаль «За отвагу»;  медаль «За боевые заслуги»,  04.1978 с.Тутура

Тарасов Александр Никифорович

1901,  д. Новопашино, Жигаловский РВК, ряд.

Тарасов Алексей Михайлович

1919, с. Черково Рязанская обл., Жигаловский РВК, ряд.

Тарасов Анатолий Николаевич

1913,  д. Новопашина, Жигаловский РВК, серж.,  д. Новопашина

Тарасов Иван Андреевич

1903, д. Новопашина, Жигаловский РВК, ряд.

Тарасов Иннокентий Истратович

1902, д. Тарасово  Усть-Кутский р-он, Усть-Кутский РВК,   ряд.,  05.1965 д. Наумовка

Тарасов Михаил Данилович

1911,  д. Грузновка,  Олекменский РВК,  ряд.,  награды: медаль «За боевые заслуги»

Тарасов Михаил Матвеевич

1926,  д. Новопашина, Жигаловский РВК,   с-т,  03.1996 д. Якимовка

Тарасов Михаил Романович

1910,  с. Петрово,  Жигаловский РВК, серж.

Тарасов Николай Егорович

1918,  Чувашия, Ибресимский РВК, ст.с-т,  08.1976 д. Головновка

Тарасов Николай Иванович

1918,  д. Игжиновка, Жигаловский РВК, мл.серж., награды: медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», медаль «30 лет Победы в ВОВ»,  7.05.1995 с. Тутура

Тарасов Николай Романович

1914, с. Петрово, Жигаловский РВК, ряд., 09.1975 с. Петрово

Тарасов Степан Емельянович

1905, д. Усть-Малай Усть-Удинский р-он, Балаганский РВК,  ряд.

Тарасов Федор Степанович

1909, д. Новопашино,  Жигаловский РВК, ряд., 08.10.1983 п. Жигалово

Тархов (Тарков) Михаил Георгиевич

1915, д. Закамень, Качугский РВК,  мл.серж.,  04.1974 д. Грузновка

Татаринов Леонид Степанович

1921, г. Тулун, Якутский РВК, ст.серж.

Татарников Николай Михайлович

1921, д. Цикуры Качугский р-он,  Качугский РВК, ст.серж., 06.1990 п. Жигалово

Таут Николай Николаевич

1922, 511 сп, 1989

Таюрский Илья Саввич

1921, д. Заплескино, Жигаловский РВК,  ряд.

Таюрский Михаил Николаевич

1910, с. Петрово, Жигаловский РВК, ряд., 01.1988 с. Петрово

Таюрский Фирс Николаевич

1907, с. Петрово, Жигаловский РВК, ряд.

Терасян Аванес Самуслович

1907, г. Тбилиси, Ереванский ГВК, ряд.

Тетерин Алексей Иванович

1906, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК,  ряд., 03.1970 с. Тутура

Тетерин Георгий Игнатьевич

1918, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК, матрос

Тетерин Иннокентий Лаврентьевич

1925, д. Нижняя Слобода, Уст-Удинский РВК, ряд., 03.1976 п. Жигалово

Тетерин Николай Георгиевич

1911, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК, ряд., 11.2000 д. Нижняя Слобода

Тетерин Николай Петрович

1919,  д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК, с-т, 09.1980  д. Нижняя Слобода

Тетерин Михаил Григорьевич

1920, д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК, ст.матрос

Темников Иван Петрович

1922, д. Усть-Илга, Жигаловский РВК, мл.серж., 2002

Тимофеев Егор Николаевич

1927, д. Заречье, Жигаловский РВК, старшина, награды: медаль «За победу над Японией»

Тимофеев Николай Васильевич

1919, д. Старое Котяково Чувашская АССР, Чебоксарский РВК,  ряд.

Тимофеев Николай Егорович

1918, с. Климово Чувашия, Ибресинский РВК, ст.серж., 08.1976 д. Головновка

Тимофеев Николай  Иванович

1907, с. Шипицино  Усть-Удинский р-он, Жигаловский РВК,  мл.с-т, 13.09.1984

п. Жигалово

Тимофеев Николай Иванович

1907, п. Жигалово, Жигаловский РВК, мл.серж., награды: медаль «За боевые заслуги»

Тихомиров  Виктор Николаевич

1922,  117 ав.п.,   1986

Ткачев Анатолий Петрович

1925, д. Шипицина Усть-Удинский р-он, Усть-Удинский РВК, ряд.

Толмачев Александр Иванович

1906, с. Петрово, Жигаловский РВК, ряд.

Толмачев Григорий Николаевич

1902, д. Кундуй, Качугский РВК, ст.с-т,  15.06.1977 п.Жигалово

Толмачев Дмитрий Николаевич

1923, д. Кундуй, Жигаловский РВК, ефр.

Толмачев Петр Степанович

1920,  п. Жигалово, Усть-Удинский РВК, старшина, награды: орден Отечественной войны 2 ст.

Толстоухов Владимир Андреевич

1927,  с.Знаменка,  Жигаловский РВК,  ряд., 03.1990  п.Жигалово

Толстоухов Илья Сергеевич

1918,  с. Качень, Жигаловский РВК,   ряд.,  09.1976  с.Качень

Толстоухов Михаил Тимофеевич

1919, с. Рудовка, Жигаловский РВК, ст.матрос(ряд.),  24.02.1995 п. Жигалово

Толстых Илья Арсентьевич

1924, с. Малышовка Балаганский р-он, Балаганский РВК, старшина

Толстых Иннокентий Михайлович

1924, с. Знаменка, Жигаловский РВК, гв.серж.

Томшин Александр Михайлович

1925, д. Мотюшина, Жигаловский РВК, ряд.  

 Томшин Александр Николаевич

1927, п. Жигалово, Жигаловский РВК, ряд.                                

Томшин Алексей Васильевич

1910,  д. Коношаново, Жигаловский РВК,  ряд.

Томшин Алексей Иннокентьевич

1924,  с.Коношаново,  Жигаловский РВК,  ряд.,  1985 с.Коношаново

Томшин Василий Дмитриевич

1916,  д. Коношаново, Качугский РВК, ряд., 1992 г. Усть-Кут

Томшин Владимир Лаврентьевич

1923, д. Сурово, Жигаловский РВК, ряд.

Томшин Владимир Прокопьевич

1926, д. Шерстянникова(д. Матюшина),  Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За победу над Японией»

Томшин Всеволод Нестерович

1921, с. Коношаново, Жигаловский РВК,  ряд.,  12.1990 п. Жигалово

Томшин Геннадий Михайлович

1927, д. Коношаново, Жигаловский РВК, серж.

Томшин Григорий Кириллович

1923, д. Старцева, Жигаловский РВК, ст.серж.

Томшин Григорий Лаврентьевич

1922, д. Сурово, Жигаловский РВК,  мл.серж., награды: орден Славы 3 ст.

Томшин Григорий Степанович

1918,  д. Сурово,  Жигаловский РВК,   с-т 538 авп,    5.07.1993  с. Коношаново

Томшин Иван Анисимович

1920, д. Сурова, Жигаловский РВК, серж., награды:  медаль «За победу над Японией»,  07.1982 д. Кузнецовка

Томшин Иван Васильевич  

1905,  д. Шаманова,  Качугский РВК,  мл с-т  03.1954 д. Шаманова

Томшин Иннокентий  Борисович

1926,  д. Матюшина, Жигаловский РВК,   ряд., 06.1979  д. Матюшина

Томшин Михаил Сергеевич

1905,  д. Коношаново, Жигаловский РВК,  ряд.

Томшин Михаил Степанович

1908, д. Сурово, Жигаловский РВК,  ряд.

Томшин Николай Иннокентьевич

1924, с. Сурово, Жигаловский РВК, ряд., 17.05.1993 п. Жигалово

Томшин Прокопий Протасович

1904,  д. Старцево, Жигаловский РВК, ряд.

Томшин Тимофей Анисимович

1915,  д. Сурово, Жигаловский РВК,  ряд.

Томшин Трофим Васильевич

 1914,  д. Шаманова, Жигаловский РВК,   ряд.(ст.серж.),  05.1992  п. Жигалово

Трифонов Николай Алексеевич

1915,  91 с.п.   37 сд,   1987

Трифонов Николай Тимофеевич

1922,  429 с.п.  52 с.д.,    1988

Тришкин Виктор Егорович  

1904,  д. Мичино   Горьковская обл., Сергиевский РВК,  ряд.,  05 1967  п. Жигалово

Трофимов Александр Кириллович

1910, с. Пески Ярославская обл., Переяславский РВК,  ряд.,  31.05.1995 п. Жигалово

Трофимов  Самсон Трофимович  

1918,  ряд.,  05.1986  п. Жигалово

Труфанов Василий Андреевич

1919,  с. Дальняя Закора, Жигаловский РВК,   ряд.(серж.), награды: орден Красной Звезды,    04.1990  п.Жигалово

Труфанов Василий  Иванович

1912,  с. Дальняя Закора,  Качугский РВК,  ряд.,  07.1962  п. Жигалово

Труфанов Виктор Вениаминович

1924,  д. В. Кухут Эхирит-Булагатский р-он,  Иркутский ГВК, старшина

Труфанов Иннокентий Семенович

1905, д. Дальняя Закора, Жигаловский РВК, серж.

Труфанов Кирилл Ильич

1903, д. Пуляевщина, Качугский РВК,  ряд.

Трушников Николай  Андрианович

1910,  с.Тутура, Жигаловский РВК,   гв.с-т, награды: медаль «За отвагу»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»,  03.1965  с.Тутура

Тумаков Александр Никитович

1911, д. Бачай, Жигаловский РВК, ряд., участие в битвах: под Курском награды: орден Красной Звезды;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Тумаков Василий Григорьевич

1921, д. Байдоново, Жигаловский РВК,  ряд., 1983 г. Железногорск

Тумаков Василий  Игнатьевич

1926,  с. Байдоново, Жигаловский РВК,   с-т,  08. 1980  п.Жигалово

Тумаков Иван Никитич

1906, д. Бачай, Жигаловский РВК,  ефр., 1977 п. Жигалово

Тумаков Иван Осипович

1901, д. Байдоново, Качугский РВК, ряд., 1982 п. Тугутуй

 

Тумаков  Игнатий  Миронович

1905,  с. Байдоново, Качугский РВК,  ряд., 1982 г. Тулун

Тумаков Никита Никонович

1900, д. Бачай,  Жигаловский РВК

Тумаков Никифор Никитович

1923, д. Бачай, Жигаловский РВК, ряд., участие в битвах: под Сталинградом

Тумаков Николай  Никитич

1913, д. Бачай, Жигаловский РВК,   ряд., 02.1963 с. Лукиново

Тумаков Семен Никитич

1921, с. Лукиново, Жигаловский РВК, мл.серж.

Тумаков Степан Лаврентьевич

1904, д. Бачай, Жигаловский РВК, ряд.

Тумакова Клавдия Саввична

1923,  д. Воробьево,  Жигаловский РВК, ефр., награды: медаль «За победу над Японией»

Тунев Александр Петрович

1919,  мл.лейт., 2000

Тупицын Александр Констангтинович

1923, с. Орлинга Усть-Кутский р-он, Усть-Кутский РВК,  ряд.

Тупицын Александр Николаевич

1926, с. Орлинга Усть-Кутский р-он, Усть-Кутский РВК,  ряд.,  09.1996 д. Головское

Тупицын Иван Никонорович

1904, д. Головское, Жигаловскаий РВК,  ряд., 11.1949 д. Нижняя Слобода

Тупицын Михаил Филиппович

1925(1923),   д. Орлинга Усть-Кутский р-он,  Усть-Куский РВК, серж.

Тупицын Семен Филиппович

1923,  с. Дальняя Закора,  Жигаловский РВК,   с-т,  02.1972 д. Пуляевщина

Тупицын Яков  Дмитриевич

1910(1911),  д. Пуляевщина, Качугский РВК,  ряд., 11.1977 д. Пуляевщина

Тюменцев Александр Саввич

1912, д. Воробьево, Жигаловский РВК,  ряд., 01.1975 с. Верхоленск

Тюменцев Григорий Саввич

1925, д. Воробьева, Жигаловский РВК,  ряд., 05.1984 п. Жигалово

Тюменцев Иннокентий Саввич

1917,  д. Воробьево, Жигаловский РВК, серж., п. Усть-уда

Тюменцев Николай Перфильевич

1906, д. Тюменцева Качугский р-он, Качугский РВК, мл.серж.

Туменцев Петр Саввич

1927, д. Воробьево, Жигаловский РВК,  ряд.

Тюменцев Федор Саввич

1920, д. Воробьево, Жигаловский РВК, лейт., награды: медаль «За боевые заслуги»

Тюпенкин Александр Иванович

1914, д. Екатериновка Долгоруковский р-он Орловская обл., Канский РВК Красноярский край, старшина

Тюрин Александр Алексеевич

1922, с. Крапивка Калужская обл., ряд.

Тютрин Василий  Платонович

1903, д. Тыпта, Качугский  РВК, ряд., 12.1963 п. Жигалово

Тюрин Сергей  Федорович

1914,  д. Резоватово Мордовия,  Мордовский ОВК,  с-т, 04.1984 п. Жигалово

 

Уваровский Григорий Васильевич

1926, д. Келора, Жигаловский РВК,  ряд. 12.1997 с. Рудовка

Усольцев Капитон Устинович

1902,  д. Воробьево, Качугский РВК,  ефр.,  09.1977 д. Воробьево

Усольцев Леонид Капитонович

1923, д. Воробьево, Жигаловский РВК,  ряд., 10.1992 п. Жигалово

Усольцев Николай Андреевич

Устюжанин Федор Степанович

1904, с. Кабанье Богрядский р-он Челябинская обл., Каменский РВК, ряд., 5.05.1952

Утов Анатолий Шамсудинович

1916, с. Алгут  Кабардино-Балкария, Кабардино-Балкарский ОВК,   ряд., 09.1967

п. Жигалово

 

Федоров Александр Иванович

 1921, п. Жигалово, Жигаловский РВК,   мл.с-т, 10.1983 п. Жигалово

Федоров  Владимир Андреевич

1905,  д. Гуселетова  Омская обл., Тюкалинский РВК, ряд., награды: медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», 10.1952 с. Дальняя Закора

Федоров  Георгий  Михайлович

1919,  ряд., 05.1978 с. Дальняя Закора

Федоров Михаил Федотович

1923, с. Яншиково Чувашская АССР,  Чкаловский РВК,  серж.,  награды: медаль «За боевые заслуги»;  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Федотов Михаил Васильевич

1923, с. Таутермень Татарская АССР, Тюлячинский РВК,  ряд.

Филин Александр Степанович

1909, г. Тайшет, Качугский РВК, ст.серж.

Филиппов Николай  Григорьевич

1918, д. Нижняя Слобода,  Жигаловский РВК,  ряд., награды: орден Красной Звезды, 04.2001  п. Жигалово

Фролов Алексей Алексеевич

1919,  д. Константиновка, Жигаловский РВК, ефр.

Фураев Андрей Петрович

1904, с. Сандыктав Молотовский р-он, Молотовский РВК,  ряд.

 

Хаитов (Хандов)  Афанасий  Нилович  

1912,  2 гв.с.п.,   1988

Халиулин Герман Ульданович

1924, с. Знаменка, Жигаловский РВК, серж., награды: орден Красной Звезды

Хамаза Михаил  Кириллович

1926, д. Хлестуново  Киевская обл., Жигалоский РВК, мл.серж., награды:  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»; медаль «За взятие Берлина» ; медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг»

Харлампьев Александр Степанович

1926, д. Б. Яльчики Яльчинский р-он  Чувашская  АССР,  Яльчинский РВК,  ряд., 11.1999  д. Воробьева

Хмельницкий Николай  Александрович

1913,  с. Дальняя Закора,  Жигаловский РВК,   ряд.,  08.1979  п. Жигалово

Хохряков Иван Демьянович

1908,  д. Заплескина,  Качугский РВК,  ряд., 1982 д. Заплескина

Хохряков Николай Иванович

1919,  д.  Воробьево, Жигаловский РВК, ст.серж.,  награды: орден «Знак Почета»;  медаль «За победу над Японией»

 

Хохрякова  Мария  Иннокентьевна

1924(1923),  ряд., 1998

Хромов Борис Андреевич

1926, г. Покровск Владимирская обл.,  Орехово-Зуевский РВК Московская обл., ряд.

Хромов Василий Дмитриевич

1916,  д. Ямаш Татарская АССР, Читинский РВК, серж.

Хромов Семен Иванович

1910, ст. Абинская Краснодарский край, Краснодарский ГВК,  ряд.

Хромов Алексей Михайлович

Родился в 1896 году умер в 1966 году. Рядовой №184. (Вернулся в 1945 году. д-30)

Цоун Мария Степановна

1922, д. Кузнецовка, Жигаловский РВК, ряд., 26.07.1953 д. Новопашино

Чеботов Ефим Назарович

1907, ст. Подгорная Краснодарский край, Спокоинский РВК, ряд.

Чемякин Иннокентий  Иванович  

1926,  мл.с-т  174 гв. с.п. 57 гв сд,  награды: орден Отечественной войны,  1993 с. Знаменка

Черемискин Георгий Иванович

1907, с. Валентиновка Архангельский р-он, Качугский РВК, старшина

Черепанов Гавриил Владимирович

1910, д. Житова Качугский р-он,  Качугский РВК,  ряд.,  12.1979  п. Жигалово

Черепанов  Георгий  Иннокентьевич

1921, с. Верхоленск  Качугский р-он, Жигаловский РВК,   с-т,  награды: медаль «За отвагу», 10.1981  п. Жигалово

Черепанов Иван Иннокентьевич

1916, д. Картукай, Жигаловский РВК, ряд.

Черепанов Николай Иванович

1908, д. Житово Качугский р-он, Жигаловский РВК, ряд., 1985 п. Качуг

Черепченко Алексей Яковлевич

1923, д. Екатериновка Воронежская обл., Росошанский РВК,  ряд., 1964

Чернов Александр Георгиевич  

1918,  1170 с.п. 348 с.д.,  1989

Чернодымов Петр Никифорович

1918, с. Дальняя Закора, Жигаловский РВК, матрос

Черных Федор Емельянович

1920, п. Жигалово, Жигаловский РВК, ряд.,  награды: орден Славы 3 ст.

Черняев  Иван  Петрович

1919,  д. Константиновка, Жигаловский РВК,   ряд., 11.1978 д. Константиновка

Чертовских Александр Васильевич

1902, д. Чертовская, Жигаловский РВК, ряд.

Чертовских Александр Терентьевич

1913, д. Чертовская, Якутский ГВК, ряд.,  награды: орден Отечественной войны 1 ст.,  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Чертовских Алексей Иванович

1908,  д. Чертовская,  Жигаловский РВК, ряд.

Чертовских Василий Гаврилович

1906,  д. Чертовская, Жигаловский РВК, ст.с-т, награды: медаль «За освобождение Белграда»,  10.1988 п. Жигалово

Чертовских Василий Степанович

1918(1919), с. Чикан(д. Чертовская), Жигаловский РВК, ст.серж., награды: орден Славы 2 ст., медаль «За боевые заслуги»,   медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»   

Чертовских Дмитрий  Карпович

1902,  д. Чертовская, Качугский РВК,  ряд.,  04.1967  д. Чертовская\

Чертовских Дмитрий Яковлевич

1921, д. Чертовская,  Жигаловский РВК,   ряд., 02.1976 п. Жигалово

Чертовских Иннокентий  Васильевич

1901, д. Чертовская, Качугский РВК,  ряд., 10.1973  п. Жигалово

Чертовских Иннокентий  Семенович  

1910,  д. Чертовская, Жигаловский РВК,  ст.с-т,  03.1991 п. Жигалово

Чертовских Иннокентий  Степанович

1905,  д. Чертовская, Качугский РВК,  мл.с-т, 10.1976 п. Жигалово

Чертовских Михаил Степанович

1915, с.  Рудовка,  Жигаловский РВК,  л-т,  04.1967 с. Тутура

Чертовских  Николай Гаврилович

1908,  д. Чертовская, Жигаловский РВК,  гв.ряд., награды: орден Красной Звезды,  медаль «За отвагу»;  медаль «За боевые заслуги», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», 04.1962  п. Жигалово

Чертовских Николай Георгиевич

1924, с. Чикан, Жигаловский РВК,  ст-на,  01.1990 с. Тутура

Чертовских Николай Максимович  

1918, д. Балахня,  Жигаловский РВК,  с-на,  награды: медаль «За боевые заслуги»,    05.1997  с. Рудовка

Чертовских Семен Евдокимович

1902,  д. Чертовская,  Качугский РВК, ряд.,  09.1982   с. Чикан

Чижов Георгий Абросимович

1918, улус 1-ый Зурцаган Эхирит-Булагатский р-он,  Усть-Ордынский РВК, ст.серж.

Чиин  Илья Егорович

1906,  д. Закамень, Жигаловский РВК,  ряд., 06 1973 д. Грузновка

Чиин Петр Егорович

1920,  д. Закамень, Жигаловский РВК, ст.серж.

Чиин Феофан Степанович

1904, д. Боты, Качугский РВК, ряд., 1974 д. Коношаново

Чувашов Алексей Васильевич

1905, д. Чичек, Жигаловский РВК, ряд.

Чувашов Алексей Николаевич

1911, д. Байдоново, Жигаловский РВК, ефр.

Чувашов Василий Григорьевич

1910, с. Качень, Жигаловский РВК,    ряд., 02.1979 п. Жигалово

Чувашов Георгий Ксенофонтович

1918, д. Байдоново, Жигаловский  РВК, ст.лейт.,  награды: орден Отечественной войны 1 ст., 12.1997 п. Жигалово

Чувашов Георгий Николаевич

1924(1925),  д. Чичек,  Жигаловский РВК, ст.серж.(ряд.),  6.12.1994 п. Жигалово

Чувашов Георгий Фадеевич

1915,  д. Чичек, Жигаловский РВК,  с-т,  05.1976 п. Жигалово

Чувашов Григорий Саввич

1905,  д. Константиновка,  Качугский РВК, старшина

Чувашов Иван Егорович

1908,  д. Кайдакан,  Жигаловский РВК,  ряд.,  4.06.1994 д. Кайдакан

Чувашов Иннокентий Иннокентьевич

1907,  д. Чичек, Жигаловский РВК,  ряд., 07.1964 д. Чичек

Чувашов Михаил Алексеевич

1925, д. Чичек, Жигаловский РВК,  ефр., награды: Орден Красного Знамени; орден Отечественной войны 2 ст.,  медаль « За отвагу»,   2004

Чувашов Михаил Васильевич

1911,  д. Константиновка,  Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За взятие Кенигсберга»

Чувашов Михаил Иванович

1901, д. Чичек, Качугский РВК, ряд., награды: медаль «За боевые заслуги»

Чувашов Никита Федорович

1927, д. Чичек, Жигаловский РВК,  ряд.,     п. Жигалово

 

 

Чувашов Николай Васильевич

1913,  д. Константиновка, Жигаловский РВК,  ст-на,  02.1967 с. Тутура

Чувашов Николай Михеевич

1919, д. Чичек, Жигаловский РВК, ст.серж., 05.06.1994 с. Тимошино

Чувашов Сергей Иванович

1908, п. Жигалово, Жигаловский РВК,   ряд., 02.02.1980 п. Жигалово

Чувашов Степан Мелентьевич

1917, с. Дальняя Закора,  Жигаловский РВК,  ряд., 02.1988 п. Жигалово

Чувашов Федор Федорович

1920,  п. Жигалово, Жигаловский РВК, ст.лейт., награды: орден Красной Звезды

Чудинов  Дмитрий  Лаврентьевич

1904,  п. Жигалово, Качугский РВК,  с-т, 06.1950 п. Жигалово

Чукавин Виктор Иванович

1917, г. Бодайбо, Жигаловский РВК, ряд.

Чупанов Александр Дмитриевич

1911, п. Жигалово, Жигаловский РВК,  ряд., 02.1998 п. Жигалово

Чупанов Григорий Иванович

1921, п. Жигалово, Жигаловский РВК, серж.

Чупановский Георгий Трофимович

1921, с. Рудовка, Жигаловский РВК,  ст.л-т, 01.1996 п. Жигалово

Чупановский Михаил Степанович

1920,  с. Петрово,  Жигаловский РВК, ефр.

Чупановский Петр Степанович

1924, с. Петрово, Жигаловский РВК, серж., 08.1991 с. Петрово

 

Шабалин Василий  Михайлович

1917, с. Н. Бурлуцкое  Северо-Казахстанская обл., Фрунзенский РВК, ряд., 10.1983

п. Жигалово

Шабалин Владимир Макарович

1925, д. Ивда, Жигаловский РВК, ефр., награды: медаль «Забоевые заслуги»»;  медаль «За победу над Японией», 03.2004 с. Рудовка

Шабалин Павел Петрович

1923, с. Тимошино, Жигаловский РВК,  ряд., 01.1985 п. Жигалово

Шабалин Степан Степанович

1923, с. Чикан, Усть-Кутский РВК, ст.с-т, 15.04.1999 п. Жигалово

Шабалин Михаил Петрович

1916,  д. Ивда, Жигаловский РВК,  ряд.

Шабалина Антонина Николаевна

1921,  д. Нижняя Слобода, Жигаловский РВК,  ряд.

Шаврин Михаил Афонасьевич

1920, с. Дальняя Закора, Жигаловский РВК, старшина

Шаврин Николай Павлович

1907, с. Дальняя Закора,  Жигаловский РВК,  ряд., 06.1963 п. Жигалово

Шаврин Петр Васильевич

1901, д.  Дальняя Закора,  Качугский РВК, ряд., 06.1973 п. Жигалово

Шаманов  Георгий Андреевич

1912, д. Шаманова,  Жигаловский РВК, мл.с-т, 1975 д. Шаманово

Шамеев Захар Евдокимович

1901, д. Нижняя Слобода,  Качугский РВК, ряд., 09.1977 с. Знаменка

Шапошников Григорий Александрович

1911, с. Лазарево  Киренский р-он, Киренский РВК, ст.матрос,  07.1981  п. Жигалово

Шарапов Владимир Иосифович

1925,  лейт.,  1995

Швецов Дмитрий Романович

1918,  ТОФ,   1987

Шевченко Петр Андреевич

1916,  д. Колокольцовка Саратовская обл., Котийский РВК, ряд., 1964

Шевяков Виктор Николаевич

1926,  с. Степановское Московская обл.,  Броницкий РВК  Московская обл.,  ряд.

Шелковников Афанасий Артемьевич

1924, д. Якимовка, Жигаловский РВК, ряд.

Шелковников  Василий Андреевич

1921,  с. Усть-Илга, Жигаловский РВК, серж., 2002

Шелковников Николай Федорович

1919, Жигаловский РВК,  с-т,  03.1982 п. Жигалово

Шелковников Степан Филиппович

1915, д. Нижняя Слобода,  Жигаловский РВК,  ряд., 04.1985 д. Нижняя Слобода

Шеметов Александр Петрович

1925, с. Петрово(с. Тутура),  Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За победу над Японией», 11.1961 с. Тутура

Шеметов Иван Иванович

1902, д. Шеметова Качугский р-н,  Качугский РВК, ряд., д. Нижняя Слобода

Шеметов Василий Тимофеевич

1919, с. Тутура, Жигаловский РВК, мл.серж., награды:  медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», «30 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Шеметов Сергей Петрович

1921, с. Петрово, Жигаловский РВК,  ряд.,  награды: медаль «За победу над Японией», 11.1976 с. Тутура

Шепелев Николай Павлович

1923, с. Первое Тарлаково Пензенская обл., Хабаровский ГВК, старшина

Шерембеков Хасан Иманбекович

1905, с. Дальняя Закора, Качугский РВК,  ряд.

Шерстнев Юрий Степанович

1924,  д. Кунгур Пермская обл.,  Бийский РВК Алтайский край,  ряд., 11.1970 п. Жигалово

Шерстяников Василий Гурентьевич

1909, д. Нижня Слобода, Качугский РВК, ряд., награды: медаль «За освобождение Праги», 03.1981

Шерстянников Дмитрий Иванович

1919, д. Шерстянниково, Жигаловский РВК, ряд.        

Шерстянников Лев Григорьевич

1924, д. Шерстянникова, Жигаловский РВК, ряд.

Шилов Иван Александрович

1923, д. Новая Речка  Алтайский край,  Калманский РВК,  ряд., 11.1986 п. Жигалово

Шинкович  Сергей Евменович

1919,  39 т.п., 1988

Шинкорук Василий Федорович

1914, с. Плосна  Киевская обл., Иркутский РВК, ст.с-т,  04.1986 с. Петрово

Широков Георгий Абрамович

1908, с. Ушмун Читинская обл.,  Шахтоминский РВК,  ряд., 1989 г. Усть-Кут

Широковский Филипп Иванович

1909,  д. Дальняя Закора, Якутский ГВК, ряд.

Широколобов Иннокентий Матвеевич

1923, Нижняя Слобода, Жигаловский РВК,  ряд., 03.1998 п. Жигалово

Широколобов Николай Федорович

1927, д. Суховская, Жигаловский РВК,  ряд., 05.2001  п. Жигалово

Шипицин Василий Андриянович

1916,  д. Константиновка, Жигаловский РВК,  ряд., 07.1978 п. Жигалово

 

Шипицин Василий Федорович

1922, д. Кайдакан, Жигаловский РВК, мл.серж.

Шипицин Георгий Васильевич

1926, с. Дальняя Закора, Жигаловский РВК, ряд.

Шипицин Иван Иннокентьевич

1904, Усть-Удинский р-он, Балаганский РВК, ряд.

Шипицин Иван Федорович

1921, д. Кайдакан, Жигаловский РВК, ряд.

Шипицин Иннокентий Георгиевич

1915,  с. Знаменка, Качугский РВК,  ряд.

Шипицин Михаил Абросимович

1911, д. Шипицино, Качугский РВК, ряд.,  награды: медаль «За боевые заслуги»

Шипицин Михаил Федорович

1914, д. Кайдакан, Качугский РВК, ряд.

Шугонцев Василий Денисович

1921, д. Пономарева, Жигаловский РВК,  ряд., 12.1997 с. Рудовка

Шугонцев Игнат Денисович

1922,  д. Никишина, Жигаловский РВК,  ряд., 03.1973 п. Жигалово

Шульгин Павел  Григорьевич

1926, с. Веденщина  Иркутский р-он, Черемховский РВК,  ряд.,  12.1985 п. Жигалово

Шульгин Сергей Иванович

1924, с. Беритоль Астраханская обл., Икрянинский РВК Астраханская обл., ряд.

 

Энгельсберг Николай Борисович

1920, г. Иркутск, ряд.

 

Юрков Александр Васильевич

1917, прииск Федосеевск Бодайбинский р-он,  Фрунзенский РВК,  мл.серж.

Юрченко Александр Федорович

1914,  д. Закамень, Жигаловский РВК,  с-т,  07.1981 п. Жигалово

Юрьев Афанасий Николаевич

1907, п. Жигалово, Жигаловский РВК,  ряд., 05.1967 п. Жигалово

Юрьев  Виталий Николаевич

1924, п.  Жигалово, Жигаловский РВК,  ефр.,  05.1969 п. Жигалово

Юферов Григорий Павлович

1926, п. Жигалово, Жигаловский РВК, ряд.

Юшкевич  Василий  Петрович

1925,  129 мин.п.,  1989

 

Яковлев Александр Николаевич

1926,   17 гв. мц. б.,   1986

Янушек Антон Андреевич

1923, с. Вершина Боханский р-он,  Боханский РВК,  ряд.

Яскин Трофим Николаевич

с. Тутура, Жигаловский РВК, принимал участие в форсировании Днепра, награды: 2 ордена Отечественной войны 1 ст., орден Красной Звезды,   медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», медаль Жукова, знак фронтовика, г. Шелехов

Ярулин  Софий Харич  

1911,     458 ППГ

 

 

 

// Память. Часть 8. –Иркутск : ГП « Облинформпечать». 1995.с.91

// Память.часть 10.-Иркутск: ГП «Облинформпечать».1995.с.266

                         

 

 

ПРИНЯТЫЕ СОКРАЩЕНИЯ

 А.д.-авиационная дивизия                 

  д- деревня    

  ефр-ефрейтор  

кап-капитан

А.п-авиационный полк         

    л-т-лейтенант       

мл.-младший     

м-р –майор

Б.св-батальон связи    

п-полк   

полк.-полковник   

п.пос-поселок  

  РВК-районный военный  комиссариат  

  ГВК- городской военный комиссариат      

р-он-район

Б-батальон     

ряд.-рядовой     

с-т-сержант    

ст-на- старшина

Бр-бригада     

     с.п.-стрелковый полк        

  с.-село

Г-город

Гв.-гвардейский

 

                                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Яндекс.Метрика